Поскольку UFC сейчас находится на вершине мира боевых видов спорта, многие из ее самых выдающихся бойцов параллельны определенным персонажам Marvel

UFC — самая популярная организация ММА в мире. В то время как такие организации, как Bellator, PFL и ONE FC, старались изо всех сил, ни одна другая организация не смогла приблизиться к этому. Благодаря этой реальности бойцы под знаменами Даны Уайта также являются самыми популярными бойцами смешанных единоборств в мире.

Точно так же ни одна серия фильмов не пользуется большей популярностью в мире кино, чем серия фильмов Marvel, которая привлекла столько внимания. Хотя самые успешные персонажи франшизы появились в комиксах, они наиболее известны своими появлениями на экране.

Теперь, когда UFC находится на вершине мира боевых искусств, многие из его самых выдающихся бойцов параллельны определенным персонажам Marvel. Итак, в этом списке пять звезд UFC в качестве героев Marvel.

#5 Тай Туйваса - Тор

На первый взгляд между Тай Туйвасой и Тором нет никакого сходства. Но при ближайшем рассмотрении становятся понятными параллели, связывающие этих двух людей. Как и Тор, тяжеловес UFC — пьющий пиво, крепко сложенный мужчина с диким чувством юмора.

Также «Бам Бам» является одним из сильнейших тяжеловесов в ростере UFC. Тор также является одним из сильнейших героев кинематографической вселенной Marvel. В «Торе: Рагнарёк» герой Асгарда подружился с Коргом, скалистым инопланетянином с новозеландским акцентом.

Хотя Туиваса не из Новой Зеландии, Австралия известна своим сходством со страной-побратимом.

# 4 Аманда Нуньес - Капитан Марвел

Аманда Нуньес — действующая чемпионка UFC в полусреднем и полулегком весе. Чаще всего «Львица» — это неудержимая сила природы, чье воздействие слишком велико даже для самых больших противников. Перед ней пали такие легенды ММА, как Ронда Роузи, Холли Холм и Крис Сайборг.

Она, безусловно, величайшая женщина-боец всех времен, с большим отрывом. Капитан Марвел ничем не отличается от нее. Кэрол Дэнверс изображается как самый могущественный Мститель в кинематографической вселенной Marvel. Как и Львица, она редко испытывает трудности в бою и часто доминирует над всеми, с кем сталкивается.

#3 Камару Усман - Черная пантера

Бывший обладатель титула UFC Камару Усман проведет реванш с Леоном Эдвардсом на турнире UFC 286. Бой будет за корону дивизиона, когда-то принадлежавшую Нигерийскому Кошмару. Однако он не просто бывший чемпион.

Обратите внимание: Лукашенко дал ответ на информацию о поставках боевых грузов в Азербайджан.

Камару Усман — первый африканский чемпион в истории UFC.

Точно так же Черная пантера стала первым африканским супергероем в истории американских комиксов. Спустя десятилетия он снова вошел в историю, став первым африканским супергероем, дебютировавшим на экране. Сходство еще больше усиливается ссылками «Нигерийского кошмара» на франшизу Marvel.

Камару Усман сыграл небольшую эпизодическую роль в «Черной пантере: Ваканда навсегда» в роли морского офицера.

# 2 Шон О'Мэлли - Человек-паук

UFC всегда ищет восходящих звезд, чтобы возглавить следующее поколение боев PPV (Pay-Per-View). Хотя Хамзат Чимаев и Пэдди Пимблет являются претендентами, есть и другие звезды, которым еще только предстоит претендовать на трон UFC. Одной из таких звезд является Шон О'Мэлли, который недавно победил Петра Яна в самом большом бою за всю его историю.

Человека-паука часто называют главным героем Marvel. Так что есть смысл провести параллель между этим и желанием UFC позиционировать Шугар как одну из главных звезд. Кроме того, этот боец ​​остроумный и умный боец ​​с креативным ударным стилем.

Это в немалой степени похоже на репутацию Человека-паука за то, что он насмехается над своими противниками и обладает очень интересным и творческим стилем боя. Эти две особи также отличаются по цвету. Костюм Человека-паука имеет красно-синюю цветовую гамму, оба цвета, которыми «Сахар» покрасил свои волосы.

№1 Конор МакГрегор — Железный человек

Сходство между Конором МакГрегором и Железным Человеком долгое и значительное. До появления кинематографической вселенной Marvel Железный человек не был главной движущей силой компании. Хотя он всегда был популярным персонажем со времен комиксов, его появление в кино подняло его статус.

Он стал самым выдающимся персонажем кинематографической вселенной Marvel. По похожему пути пошел и «Notorious». Он вышел из региональной европейской сцены ММА, чтобы стать самой большой звездой ММА. Как и Тони Старк, Конор МакГрегор необычайно богат. Ирландец — самый высокооплачиваемый боец ​​в истории ММА.

Кроме того, бывший чемпион двух дивизионов демонстрирует аналогичную браваду, граничащую с высокомерием. Он также сравнивает себя с провидцем.

Спасибо за Ваше внимание!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Поскольку UFC сейчас находится на вершине мира боевых видов спорта, многие из ее самых выдающихся бойцов параллельны определенным персонажам Marvel.