Под них попали Денис Мантуров и Рустам Минниханов, ряд предприятий российского ВПК и компании, «связанные» с ЧВК «Вагнер»

Под них попали Денис Мантуров и Рустам Минниханов, ряд предприятий российского ВПК и компании, «связанные» с ЧВК «Вагнер»

Министерство финансов США опубликовало расширенный список юридических и физических лиц, на которых распространяются антироссийские санкции.

Среди новых лиц в списке — вице-премьер, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, глава Татарстана Рустам Минниханов и его супруга Гульсина Минниханова.

Санкции коснулись и ряда предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Среди них Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, Северо-Восточный ремонтный центр и судоремонтный центр «Дальзавод», Уральский завод гражданской авиации, Национальная авиационная сервисная компания и авиакомпания «Авиакон Цитотранс».

Обратите внимание: Развитие в 2021 году, российского парка танков.

Также под ограничения попали ЦКБ «Лазурит», владивостокская компания «Электроавтоматика», ФГУП НПП «Гамма» и ЗАО «Терра Тех». Под санкции попали глава группы «Калашников» Алан Лушников и его предприятие «ТХ-Инвест». Кроме того, в санкционный список вновь попали группа «Алмаз-Антей» и ее гендиректор Ян Новиков.

Кроме того, под санкции попали четыре структуры, связанные с холдингами Владимира Потанина «Интеррос»: «Интеррос-Инвест», «Интеррос Капитал» и зарегистрированные на Кипре Whiteleave Holdings Ltd и Saltcliff Trading Ltd.

ЧВК «Вагнера» в Вашингтоне была объявлена ​​транснациональной преступной организацией и введены дополнительные ограничения в отношении структур и лиц, якобы связанных с ней.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Под них попали Денис Мантуров и Рустам Минниханов, ряд предприятий российского ВПК и компании, «связанные» с ЧВК «Вагнер».