Москва предпримет все необходимые меры для защиты интересов страны, если Евросоюз конфискует российские активы в пользу киевского режима, заявил журналистам заместитель главы МИД РФ Александр Грушко

Москва предпримет все необходимые меры для защиты интересов страны, если Евросоюз конфискует российские активы в пользу киевского режима, заявил журналистам заместитель главы МИД РФ Александр Грушко

Москва предпримет все необходимые меры для защиты интересов страны, если ЕС конфискует российские активы в пользу киевского режима. Об этом заявил журналистам заместитель главы МИД России Александр Грушко.

«Конечно, мы оценим ситуацию и при необходимости примем все необходимые меры для защиты наших законных интересов», — заявил дипломат газете «Известия».

По словам Грушко, конфискация российских активов в ЕС является незаконным актом.

Обратите внимание: Динамо Москва-Трактор. Аргументированный Прогноз на матч 01.10.2020..

При этом он подчеркнул, что у многих стран есть сомнения в успехе этого мероприятия и его соответствии международным стандартам.

Как ранее писал Эксперт, Минюст Швейцарии признал незаконной возможность конфискации частных активов в России, находящихся у берегов страны, чтобы направить эти средства на поддержку Украины.

Напомним, 15 февраля постпреды стран ЕС одобрили создание рабочей группы по использованию заблокированных российских активов в восстановлении Украины. 14 февраля премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон объявил о создании такой группы, пояснив, что она будет определять, какие активы и в каких объемах имеются в ЕС.

Кроме того, участники должны решить, как будет юридически оформлено отчуждение и использование этих активов. Результаты работы группы будут представлены Совету Европейского Союза, который должен принять практические решения.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Москва предпримет все необходимые меры для защиты интересов страны, если Евросоюз конфискует российские активы в пользу киевского режима, заявил журналистам заместитель главы МИД РФ Александр Грушко.