Подводим итоги соревновательного сезона: кто новый лидер в мужском одиночном разряде Гуменник или Семененко

Интересная картина вырисовывается прежде всего в мужском одиночном разряде в конце сезона. Если у девушек, исходя из титулов, можно однозначно назвать фаворитов предыдущих соревнований, то у мужчин все далеко не так просто, как кажется.

Сухо резюмируем. Евгений Семененко – действующий чемпион мира, Петр Гуменник – победитель Финала Гран-при. Похоже, это два главных лидера, чья борьба достигла своего пика именно на чемпионате России, когда обе получили одинаковые баллы за два проката, но по прикидкам в произвольной программе победила Семененко.

Но на самом деле конкуренция в мужском одиночном катании в России настолько высока, что сразу шесть фигуристов имеют право претендовать на звание лидера. Другое дело, нужен ли сборной один хедлайнер или лучше, так проще создать равную конкуренцию.

Так что кроме вышеперечисленных нельзя сбрасывать со счетов Дмитрия Алиева, Марка Кондратюка, Макара Игнатова и Глеба Лутфуллина. Все мультиквадисты, при этом демонстрирующие высокое катание.

Поэтому на данном этапе, несмотря на медали, в мужском одиночном разряде в России нет явного лидера. К сожалению, Михаил Коляда фактически выбыл из борьбы, многолетние проблемы со здоровьем не позволяют ему полноценно выступать. И он своим примером показывает, что талант – это еще не все.

Дмитрий Алиев показал, что помимо духовного катания фантастическое катание может давать впечатляющее техническое наполнение, а это в симбиозе, безусловно, та же заявка на лидерство.

Кстати, особого уважения и внимания заслуживают Петр Гуменник и Макар Игнатов.

Обратите внимание: Вторая половина 4 сезона аниме Haikyuu!! (Волейбол!!) уже готов к просмотру.

По телосложению они несравнимы с тем же Марком Кондратюком, ведь он на две головы ниже их, четверные прыжки ему однозначно легче. Даже посмотреть, как исполняют четверные те же Макар или Артем Ковалев. Это завораживает и вообще вызывает невероятные переживания.

Также Петр Гуменник при росте 184 см покоряет своими амплитудными прыжками и скоростными вращениями. Да, его раздражало, что он начал стабильно и сильно выступать не вовремя, ведь у Петра есть амбиции на турниры самого высокого уровня. В чем-то ситуация похожа на ситуацию с Аленой Косторной, когда от фигуристки не зависело, что она не сможет участвовать в чемпионате мира.

Главный критерий любого спортсмена, желающего стать лидером, — стабильность. От старта до старта показывать если не «звон», то очень хорошую форму и, как следствие, чистые коньки. Пока у мальчиков с этим сложности. Девочки более стабильны и дисциплинированы.

Как вы думаете, какая среда более плодотворна для спортсменов: где нужно следовать за лидером или где параллельно развиваются несколько лидеров и двигают вперед всю команду?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Подводим итоги соревновательного сезона: кто новый лидер в мужском одиночном разряде Гуменник или Семененко.