Начались продажи Kaiyi E5

В России начались продажи седана Kaiyi E5 за 2 миллиона рублей, подробности ниже.

Сегмент бюджетных автомобилей – та ниша, которая больше всего пострадала на российском рынке в 2022 году. Шутка ли, но ее покинули почти все именитые автопроизводители, и если бы не АвтоВАЗ, то и покупать было бы нечего.

К счастью, в 2023 году на него наконец обратили внимание, и ожидается несколько новинок, способных привлечь внимание россиян. Седан E5 под маркой Kaiyi — один из них.

Сборка автомобиля началась на заводе «Автотор», расположенном в городе Калининграде. И стоит отметить, что когда новость о новинке появилась в информационном поле, ее удалось привлечь тем, что стартовая цена на седан была обещана в районе 1 млн рублей.

Однако это снова оказалось дезинформацией. В частности, уже открыт первый в России дилерский центр Kaiyi и опубликован ограниченный прайс-лист на модель Е5.

Обратите внимание: В аптеках столицы стартовали продажи препарата от коронавируса. Но мы его не нашли..

В продаже появилась единственная люксовая комплектация, цена новинки на официальном сайте от 1 млн 959 тыс руб.

О других версиях на сайте ничего не сказано, но эксперты говорят, что должна быть показана более доступная версия с механикой, цена на которую будет в лучшем случае не ниже 1,5 млн рублей. Опять же, никто не знает, когда он появится.

Что касается самой Е5, то она оснащена 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 сил в паре с 9-ступенчатым вариатором, передним приводом, полностью независимой пружинной подвеской. В комплектацию могут входить климат-контроль, светодиодная оптика, мультимедиа с камерой кругового обзора, люк с электроприводом и так далее. По габаритам он конкурент Октавии и Элантре.

Считаете ли вы цену в 2 миллиона за такой седан оправданной? Напишите об этом в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Начались продажи Kaiyi E5.