Храните курагу на видном месте и не забывайте использовать ежедневно

Держите курагу на видном месте и не забывайте употреблять ежедневно. Этот сухофрукт отлично сочетается с различными блюдами и подходит для здорового перекуса, благодаря редкому составу витаминов и минералов.

1. Какую пользу принесет курага

Кардиолог Елизавета Кузнецова рассказала РБК Стиль о пользе южного фрукта. Курага – это курага, богатая клетчаткой, железом и витаминами. В нем много витамина А, отвечающего за хорошее зрение, калия, полезного для сердца и сосудов. Сухофрукты также содержат медь и витамины В и Е. Давайте подробнее рассмотрим, как они помогают поддерживать здоровье.

  1. Курага содержит клетчатку и при употреблении в разумных количествах способствует нормализации пищеварения и веса. Эксперименты показывают, что фрукты уменьшают чувство голода и снижают потребление калорий. Пищевые волокна в кураге помогают лечить запоры.
  2. Применяется при лечении анемии, как дополнительное средство. Если добавить сухофрукты в мясные блюда, сухие завтраки, витамин С будет способствовать усвоению железа.
  3. Укрепляет зрение. Лютеин и зеаксантин в кураге защищают глаза от ультрафиолета и снижают риск развития катаракты. 
  4. Способствует укреплению плотности костей.

    Обратите внимание: Amazon открывает свою первую парикмахерскую, где клиенты могут использовать фильтры, чтобы экспериментировать с цветами волос..

    Низкая минеральная плотность костной ткани характерна для пожилых женщин и женщин в постменопаузе. Бор, содержащийся в кураге, вместе с комплексной обработкой улучшит этот показатель. 
  5. Замедляет процесс старения кожи. Абрикосы и курага содержат бета-каротин, который при употреблении превращается в витамин А. Этот витамин играет важную роль в здоровье кожи: он стимулирует выработку коллагена, увлажняет и помогает лечить прыщи.

2. Избегайте побочных эффектов

В небольших количествах курага безвредна. Но при покупке нужно тщательно выбирать. Сухофрукты, которые не хранятся должным образом, могут содержать токсины и плесень. Покупать продукт стоит только у надежных поставщиков.

Курага плохого качества или употребление в больших количествах может вызвать аллергическую реакцию, метеоризм и диарею. Чрезмерное употребление приводит к увеличению веса. Курага содержит много сахара, поэтому при сахарном диабете ее есть нельзя.

Но преимущества перевешивают это. Курага, в отличие от многих других сухофруктов, сохраняет почти все витамины и микроэлементы свежих абрикосов и так же полезна для поддержания здоровья в течение всего года.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Храните курагу на видном месте и не забывайте использовать ежедневно.