Ранее в прокуратуре Московской области заявили, что проведут проверку соблюдения трудовых прав работников компании

Ранее в прокуратуре Московской области заявили, что проведут проверку соблюдения трудовых прав работников компании

Заместитель главы Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) ФНПР Александр Шершуков сообщил, что организация начала регистрацию профсоюзов, созданных сотрудниками Wildberries в Челябинской и Липецкой областях, которые затем принимаются в региональные профсоюзы.

«В некоторых регионах, вот, в Челябинске, там сейчас регистрируют профсоюзную структуру и берут ее, по договоренности, в Федерацию профсоюзов Челябинской области... Так же и в Липецкой области», — цитирует Премьера Шершукова».

По словам зампреда ФНПР, в этих регионах имели место случаи сверхурочной работы и выполнения работниками предприятия обязанностей, не прописанных в трудовом договоре.

"Вот мы про эту тему, сейчас с этим сталкиваемся на примере Wildberries, но никто не копал, что происходит в озоне, никто не копал, что происходит в Яндекс Доставке и Яндекс Маркете, кстати, но посмотрим что там происходит.

Обратите внимание: Новости: Гиганстский японский робот, прощание основателя компании Nikola Motor и Илон Маск с Tesla..

Может быть, там эти вещи качественно не отличаются», — отметил Шершуков.

В прошлом владельцы и представители пунктов выдачи выражали недовольство новыми условиями работы, такими как коллективная ответственность и 100% штраф за возврат товара. В компании сообщили, что все пункты самовывоза работают в обычном режиме, некоторые пункты были закрыты «из соображений безопасности».

В прокуратуре Московской области сообщили, что проверят соблюдение трудовых прав работников Wildberries, пишет агентство «Интерфакс».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ранее в прокуратуре Московской области заявили, что проведут проверку соблюдения трудовых прав работников компании.