В 2022 году уменьшилось также число жертв аварий с участием нетрезвых водителей

Число жертв ДТП с участием нетрезвых водителей также уменьшилось в 2022 году

В 2022 году уменьшилось также число жертв аварий с участием нетрезвых водителей

По итогам прошлого года в России количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей снизилось на 8%. Снизилось и количество погибших в таких авариях. Кроме того, стало меньше автомобилистов, которые садились за руль в нетрезвом виде и отказывались от освидетельствования, сообщили ТАСС в Главном управлении безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России.

«По итогам прошлого года количество ДТП с участием водителей с признаками опьянения уменьшилось на 8,2% и составило 14 428.

Обратите внимание: Nadin_Serovski стала жертвой глупого буллинга на отдыхе.

В этих ДТП погибло 3 560 человек, что на 7,9% меньше, чем годом ранее», — сообщили в Министерстве ГУОБДД. Об этом сообщили в МВД России.

Кроме того, количество ДТП с участием водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования, в прошлом году снизилось на 8,1%. Всего было зарегистрировано 2713 случаев. В таких авариях погибло 117 человек, что почти на треть меньше, чем годом ранее.

По данным Норвежской дорожной инспекции, в 2022 году за вождение в нетрезвом виде было выявлено 535 000 водителей, что на 2,4% меньше, чем в 2021 году, а количество водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования, уменьшилось на 2,9.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В 2022 году уменьшилось также число жертв аварий с участием нетрезвых водителей.