Активы VW не будут арестовывать

Суд отказался налагать арест на активы Volkswagen в рамках нового иска ГАЗа, подробности ниже.

Не секрет, что Volkswagen Group приняла твердое решение уйти из России. А для полного исхода немцы должны продать свой завод в Калуге. Но не так давно возникла довольно ощутимая проблема – возникли юридические разногласия с деловым партнером.

Речь идет о «Группе ГАЗ», которая через суд потребовала от Volkswagen около 15 млрд рублей — якобы в качестве компенсации за несостоявшееся сотрудничество.

Обратите внимание: Почему сиквелы "Аватара" для Диснея будут больше, чем "Звездные войны".

А суд даже на какое-то время арестовал часть имущества компании.

Однако до начала рассмотрения первого иска ГАЗ решил подать новый иск. На этот раз речь идет о сумме в 28,4 млрд рублей.

Но арбитражный суд Нижегородской области принял решение отказать ГАЗу в обеспечении второго иска. Таким образом, в наложении ареста на денежные средства и иное имущество ответчика, а также запрете ответчику на совершение определенных действий в отношении объектов спора было отказано.

Однако радоваться немцам пока рано, ведь концерну Volkswagen предстоит пройти несколько судебных заседаний, одно из которых состоится 7 июня 2023 года.

Как вы думаете, сможет ли отечественный производитель подать в суд на своего бывшего партнера из Германии? Напишите свое мнение в комментариях.

Подписывайтесь на наш канал дзен, со 2 мая публикации в пульсе прекращаются в связи с объединением страниц пульса и дзен.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Активы VW не будут арестовывать.