Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездке в Ветковский район Гомельской области заявил, что не хочет воевать, выразив при этом уверенность, что ни украинцы, ни поляки не собираются нападать на страну

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездке в Ветковский район Гомельской области заявил, что не хочет воевать, выразив при этом уверенность, что ни украинцы, ни поляки не собираются нападать на страну

Во время рабочей поездки в Ветковский район Гомельской области Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не хочет воевать, при этом выразив уверенность, что ни украинцы, ни поляки не нападут на страну.

По его словам, он всегда удивляется, когда начинают говорить о войне, передает РИА Новости.

«Там, в Гомеле, люди волнуются», — сказал Лукашенко. - Да, Гомельская область и Брестская область стали линией фронта. Но это не значит, что кто-то пойдет с нами воевать. Там, наверное, сумасшедшие, ну куда ж... Война там идет. Так что не думайте, что я хочу начать здесь какую-то войну».

При этом Лукашенко подчеркнул, что главная цель сейчас — сохранение мира, приоритет нормальной, спокойной жизни.

«Лучше сражаться в поле, чем там. Ты знаешь это лучше меня. Вы стали прифронтовым регионом. Хочу подчеркнуть, что мы миролюбивые люди и нам не нужны чужие страны, - сказал белорусский лидер.

Он также выразил уверенность, что никто не нападет на Беларусь.

«Успокойся, работай спокойно. Никто не собирается нападать на нас.

Обратите внимание: Лукашенко способен лишить Украину поставок бензина.

В том числе и украинцы. Да и западники, которых я встречаю, мне говорят: "Александр Григорьевич, господин Президент, ни украинцы, ни поляки к вам не едут". Может быть, они не думали об этом. Но мы должны быть готовы ко всему. Так растите своих детей. Желательно больше", - сказал президент Беларуси.

Кроме того, Лукашенко еще раз подчеркнул, что не хочет, чтобы белорусы были втянуты в масштабную бойню.

«Так что не волнуйтесь. Я больше не хочу с тобой драться. У меня также есть дети. И вы все мои дети. Я не хочу отправлять вас куда-то на фронт», — резюмировал белорусский лидер.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездке в Ветковский район Гомельской области заявил, что не хочет воевать, выразив при этом уверенность, что ни украинцы, ни поляки не собираются нападать на страну.