Сейчас страна остро нуждается в молодых профессионалах; кроме того, решение снизит уровень стресса у школьников, отмечает автор инициативы

Сейчас страна остро нуждается в молодых профессионалах; кроме того, решение снизит уровень стресса у школьников, отмечает автор инициативы

Заместитель Председателя Государственной Думы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение к министру образования Российской Федерации Сергею Кравцову, в котором предлагается допустить старшеклассников, показавших недостаточно высокие результаты на ЕГЭ, не чтобы снова сдать экзамен в следующем году, но сразу после этого.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на текст обращения зампреда, которым располагает агентство.

В письме приводятся данные исследований, согласно которым 73% выпускников, сдающих экзамены, жалуются на стресс, а 22% подростков принимают в период экзаменов успокоительные средства.

Обратите внимание: В Волгодонске построен современный баскетбольный мини-стадион.

По словам Чернышова, одним из факторов является то, что недавний выпускник может пересдать экзамен или улучшить результат только через год, несмотря на то, что в нынешней ситуации российская экономика и промышленность особенно ощущают нехватку молодых специалистов.

«В связи с изложенным прошу рассмотреть возможность организации повторной сдачи единого государственного экзамена в год его проведения, а именно в течение трех месяцев до начала нового учебного года», — написал вице-спикер. По его словам, предлагаемая мера позволит школьникам чувствовать себя увереннее и показывать лучшие результаты на тестах.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Сейчас страна остро нуждается в молодых профессионалах; кроме того, решение снизит уровень стресса у школьников, отмечает автор инициативы.