Трамп объявил о победе на выборах в Пенсильвании Выборы в США 2020. Победа Дональда Трампа В Джорджии идет пересчет голосов.

Трамп объявил о победе на выборах в Пенсильвании Выборы в США 2020. Победа Дональда Трампа В Джорджии идет пересчет голосов.

На выборах в США в ходе голосования в Северной Каролине побеждает Трамп, в Джорджии до 20 ноября продолжится пересчет голосов.

Доброй ночи друзья, появилась информация из-за океана и я Вас с ней незамедлительно знакомлю.

Телеканалы NBC и CNN сообщили о победе в штате Северная Каролина действующего президента Дональда Трампа, СМИ сообщают о подсчете всех бюллетеней. Напомню штат Северная Каролина входил в список колеблющихся штатов, однако с большой долей вероятности там должен был победить Дональд Трамп, поэтому эта новость должна быть воспринята его сторонниками без излишнего оттенка эйфории.

В этом штате у Трампа больше голосов на полтора процента, что в принципе является если не существенным, то вполне приличным разрывом.

Напомню победа в Северной Каролине принесет Трампу пятнадцать голосов выборщиков. Что впрочем пока нельзя сказать о шестнадцати голосах выборщиков, положенных за победу в штате Джорджия. Их действующий президент пока опять же по данным СМИ не получает в связи с небольшим отставанием от демократа Байдена, которое составляет ноль целых три десятых процента. То есть сорок девять и пять десятых процента у Байдена против сорока девяти и двух десятых процента у Трампа.

Но чувствую Джорджию Трамп так просто не отдаст, так как в случае поражения, цифры будут выглядеть следующим образом. У Байдена будет 306 голосов выборщиков, у Трампа 232 голоса.

Сейчас в Джорджии предстоит ручной пересчет, который должен завершиться до 20 ноября. Однако к неудовлетворению сторонников Трампа, вице-губернатор штата Брэд Раффенспергер заявил, что пока не выявлено ничего такого, что имело бы массовый характер, ничего в масштабах более 10 тысяч бюллетеней. Напомню, что отрыв в Джорджии Байдена от Трампа составляет порядка четырнадцати тысяч голосов. В любом случае необходимо подождать всего неделю и тогда будет ясно будет ли Трамп бороться дальше или сосредоточит свои силы для очередной предвыборной гонки за президентство через четыре года.

Также прошла информация от РИА новости об отзыве предвыборным штабом Трампа иска из-за незасчитанных голосов в крупнейшем округе Аризоны Марикопа. Напомню в Аризоне, по данным СМИ побеждает с очень незначительном отрывом в ноль целых три десятых процента Джо Байден