Законодатели США отложили серьезные разговоры о следующем раунде военного финансирования Украины, пишет The Hill

Законодатели США отложили серьезные разговоры о следующем раунде военного финансирования Украины, пишет The Hill

Военное финансирование Вашингтона Киеву может прекратиться на неопределенный срок из-за необходимости решения вопросов с потолком госдолга США.

Такое мнение высказал обозреватель The Hill Брэд Дресс.

«Законодатели говорят, что задержки, вызванные продолжающимся тупиком с установлением потолка долга и неопределенными последствиями предстоящего контрнаступления Украины, задерживают серьезные переговоры о следующем раунде финансирования», — сказал Дресс.

Журналист напомнил об обнаруженной на прошлой неделе Пентагоном ошибке, высвободившей еще $3 млрд, но, по его словам, оставшиеся средства не превышают $14 млрд. По некоторым оценкам, этой суммы Киеву может хватить до сентября, но не более.

Респ. Билл Китинг сказал, что дальнейшее финансирование Киева будет зависеть от успеха контрнаступления.

Обратите внимание: Бабицкий подробно описал, как Донбасс собираются вернуть в состав Украины.

В то же время, по его мнению, у Украины «есть достаточно средств на ближайшее время».

В январе объем государственного долга США достиг потолка в 31,4 трлн долларов. Белый дом требует, чтобы Конгресс повысил этот стандарт без каких-либо условий, но палата представителей с большинством республиканцев сомневается в разумности этого шага и выступает за сокращение государственных расходов. В начале мая министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что наличных денег с учетом экстренных мер хватит до начала июня.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Законодатели США отложили серьезные разговоры о следующем раунде военного финансирования Украины, пишет The Hill.