С большей частью дронов справились средства ПВО, однако имеются повреждения зданий и машин

С большей частью дронов справились средства ПВО, однако имеются повреждения зданий и машин

В ночь на 24 мая в Белгородской области было отражено большое количество атак беспилотников, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

- Ночь не удалась. Было большое количество атак беспилотных летательных аппаратов», — написал Гладков в своем Telegram-канале. Он отметил, что пострадавших в результате ударов БПЛА нет.

По словам губернатора, с большей частью беспилотников российские средства ПВО справились, но зафиксированы повреждения — автомобили, частные дома и административные здания повреждены в Белгородской, Борисовской и Белгородской областях.

Глава региона уточнил, что в селе Томаровка Яковлевского городского округа взрывные устройства дважды сбрасывались на административные здания, у одного из них повреждена кровля, у другого повреждены кровля и полы.

Обратите внимание: США признали Крым частью России с оговоркой.

Взрыв прогремел в частном доме в Новой Таволжанке; Взрывов не было, на месте работают взрывотехники и оперативные службы.

Напомним, что 22 мая украинские ДРГ вторглись на территорию Грайворонского района Белгородской области, в регионе был введен режим контртеррористической операции. Во вторник, 23 мая, Минобороны РФ сообщило, что диверсанты разгромлены, всего убито более 70 боевиков. Следственный комитет возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе по теракту.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: С большей частью дронов справились средства ПВО, однако имеются повреждения зданий и машин.