Ранее в Госдуму внесли законопроект, предлагающий закрепить обязанность детей трудиться в рамках школы с учетом возрастных особенностей

Ранее в Госдуму внесли законопроект, предлагающий закрепить обязанность детей трудиться в рамках школы с учетом возрастных особенностей

Министерство образования РФ рассматривает вопрос о возвращении в школы урока труда, который будет отклоняться от урока техники.

Об этом рассказал министр образования РФ Сергей Кравцов.

«Мы сейчас работаем над решением проблемы возврата уроков труда. У нас помимо урока цифровой техники есть урок технологии.

Обратите внимание: В Госдуму внесли проект о новом порядке расчета МРОТ. Так же индексацию зарплаты помощников депутатов могут приастановить..

И когда, например, урок труда и техники, где мы будем давать молодым ребятам возможность проявить себя, сделать что-то своими руками, то это очень важно», — цитирует Кравцова ТАСС.

По данным агентства, ранее группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, предлагающий закрепить обязанность школьников заниматься трудовой деятельностью с учетом возрастных особенностей и без согласия родителей, например, убирать класс, сажать деревья, помогать в библиотеке или пошив театральных костюмов.

Кравцов сообщил, что Минобразования поддерживает такую ​​инициативу. "Сначала идет формирование моторики, развитие мышления. А потом, если юноша не умеет, условно говоря, набирать кучу, помогать родителям после школы. Это обязательно [необходимо] Мы поддерживаем законопроект", - пояснил чиновник.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ранее в Госдуму внесли законопроект, предлагающий закрепить обязанность детей трудиться в рамках школы с учетом возрастных особенностей.