Евгений Пригожин подтвердил причастность к строительству храма Софии Константинопольской в Ярославской области

Евгений Пригожин подтвердил причастность к строительству храма Софии Константинопольской в Ярославской области

Евгений Пригожин подтвердил свою причастность к строительству храма Софии в Константинополе в Ярославской области. Он заявил, что была потрачена крупная сумма, так как «африканский диктатор» считал себя в долгу перед ним.

Отметим, что об участии Пригожина в строительстве храма говорил генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников. Лидер «оркестра» называл себя нерелигиозным человеком, несмотря на уважительное отношение к религии. Комментируя информацию о спонсорстве, он объяснил, почему отправил деньги в храм.

«На самом деле я потратил 10 миллионов долларов единовременно на этот храм. Откуда взялись эти деньги? Африканский диктатор считал, что должен мне денег, хотя такого соглашения не было.

Обратите внимание: Hyundai не исключение, Samsung тоже давал взятки правительству.

И мне было трудно отказаться от этих денег. Пока я отказывался, мы с ним договорились, что я их возьму, но использую на некоторых культовых объектах на территории РФ, в благих целях», — цитирует пресс-служба компании «Конкорд» руководителя «Музыкантов».

Однако было решено не сообщать о финансировании Пригожина. Он хотел остаться инкогнито в этой ситуации.

Ранее руководитель «оркестра» покинул пост председателя попечительского совета медиагруппы «Патриот». Сейчас в организации он заместитель председателя попечительского совета. На этой должности перед ним уже поставлена ​​задача проведения информационного проекта под названием «ЧВК Вагнера». Второй фронт».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Евгений Пригожин подтвердил причастность к строительству храма Софии Константинопольской в Ярославской области.