Позже с официальным визитом в Турцию может прибыть президент РФ Владимир Путин

Позже с официальным визитом в Турцию может прибыть президент РФ Владимир Путин

Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин будет представлять Россию на церемонии инаугурации переизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Об этом рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает ТАСС.

«Да, Вячеслав Викторович Володин», — сказал Ушаков, отвечая на вопрос о том, кто будет представлять Российскую Федерацию на церемонии.

Ожидается, что точная дата инаугурации президента Эрдогана станет известна после того, как Центральная избирательная комиссия Турции объявит окончательные результаты второго тура президентских выборов. Предположительно это произойдет 1 июня – в таком случае инаугурация состоится 3 июня.

Источник агентства в Анкаре сообщил, что после инаугурации Реджепа Тайипа Эрдогана президент России Владимир Путин может прибыть в Турцию с официальным визитом.

Обратите внимание: Серьезный Разговор Лукашенко и Путина.

Он добавил, что если такой визит состоится, то основными темами переговоров лидеров двух стран станут конфликт на Украине и зерновое соглашение.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в недавнем телефонном разговоре Путин и Эрдоган подтвердили планы провести личную встречу в обозримом будущем, но место и дата пока не согласованы.

Второй тур президентских выборов, после которого Высший избирательный совет Турции признал победу Эрдогана на основании предварительных результатов, состоялся 28 мая. После обработки 99,43% бюллетеней политик получил 52,14% голосов. Кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу получил поддержку 47,86%.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Позже с официальным визитом в Турцию может прибыть президент РФ Владимир Путин.