Мера должна поддержать операторов воздушных гаваней и владельцев точек беспошлинной торговли, которые понесли убытки из-за пандемии и санкций

Мера должна поддержать операторов воздушных гаваней и владельцев точек беспошлинной торговли, которые понесли убытки из-за пандемии и санкций

Министерство финансов Российской Федерации разработало законопроект о беспошлинной торговле алкогольной продукцией в аэропортах для пассажиров, следующих внутри России.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Документом предлагается до 30 июня 2026 года разрешить розничную продажу алкогольной продукции владельцами магазинов беспошлинной торговли в магазинах, расположенных в залах ожидания внутренних рейсов и в залах выдачи багажа в аэропортах России, с установлением специальных требований к таких продаж», — говорится в сообщении.

Поясняется, что мера поддержит операторов международных российских аэропортов и владельцев магазинов беспошлинной торговли, понесших значительные убытки от пандемии и санкций.

Проект в Минфин размещен для публичного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов.

Обратите внимание: Грядущие фильмы DC, которые поразят всех.

Предлагается внести изменения в Закон № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и реализации этилового спирта, алкогольной продукции и алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», дополнив его статьей о подробности торговли алкоголем в международных аэропортах.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Мера должна поддержать операторов воздушных гаваней и владельцев точек беспошлинной торговли, которые понесли убытки из-за пандемии и санкций.