По интернет-оплатам нужно сообщать не только информацию о плательщике, но и о получателе

Для интернет-платежей необходимо указывать не только информацию о плательщике, но и о получателе

По интернет-оплатам нужно сообщать не только информацию о плательщике, но и о получателе

Национальный банк Украины (НБУ) обязал все кредитные организации страны отчитываться о платежах по картам населения вне зависимости от суммы. Об этом сообщает издание «Страна» со ссылкой на внутренний документ регулятора.

"Начиная с этого понедельника, 5 июня, НБУ обязал украинские банки отчитываться по всем карточным платежам населения вне зависимости от суммы.

Обратите внимание: Лукашенко дал ответ на информацию о поставках боевых грузов в Азербайджан.

Теперь каждый понедельник до 16:00 каждый банк должен представлять в НБУ свой соответствующий отчет", - говорится в публикации сказал.

Согласно документу, банки обязаны передавать данные по трем видам карточных операций: переводы денег между физическими лицами, пополнение и снятие наличных с карт-счетов в кассах или банкоматах, платежи через Интернет. При этом для интернет-платежей требуется сообщать не только информацию о плательщике, но и о получателе. Это требование распространяется на карты, выпущенные как украинскими, так и иностранными банками.

Регулятор не уточняет цель сбора этих данных, но издание предполагает, что это делается для финансового мониторинга, поскольку документ был подписан начальником управления финансового мониторинга НБУ Анной Липской.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По интернет-оплатам нужно сообщать не только информацию о плательщике, но и о получателе.