Мехмет Шимшек уже занимал пост министра финансов в 2009-2015 годах, а с 2007 по 2009-ый был госминистром по вопросам экономики

Мехмет Симсек уже был министром финансов в 2009-2015 годах, а с 2007 по 2009 год он был премьер-министром по экономическим вопросам

Мехмет Шимшек уже занимал пост министра финансов в 2009-2015 годах, а с 2007 по 2009-ый был госминистром по вопросам экономики

Новый министр финансов и финансов Турции Мехмет Симсек заявил, что основными целями, на которых он сосредоточится в своей работе, являются достижение макрофинансовой стабильности, снижение инфляции и поддержание фискальной дисциплины. Об этом он заявил на пресс-конференции после того, как экс-министр финансов Нуреддин Небати покинул свой пост, сообщает газета Hürriyet.

«Основной целью нашего правительства будет повышение общественного благосостояния. В предстоящий период мы будем использовать основные принципы, такие как прозрачность, последовательность, предсказуемость и соответствие международным нормам для достижения этой цели.

Обратите внимание: Путин поручил усилить «финансовую заинтересованность» медиков в профилактике абортов.

В условиях глобальных проблем и растущей геополитической напряженности мы будем уделять приоритетное внимание укреплению макрофинансовой стабильности наряду с укреплением качества и потенциала... Наши основные цели - не терять время, обеспечить ценовую стабильность, а тем временем снизить инфляцию до однозначных цифр срок, — сказал Шимшек.

Он также отметил, что Анкара будет проводить рациональную политику в сфере экономики и финансовой дисциплины. По данным Туркстата, годовая инфляция в стране в апреле составила 43,7%, снизившись за месяц с 50,5%.

Ранее стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после переизбрания сменил почти весь состав правительства. На своих должностях остались лишь двое из 17 министров — Фахреттин Коджа (министерство здравоохранения) и Мехмет Нури Эрсой (министерство культуры и туризма).

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Мехмет Шимшек уже занимал пост министра финансов в 2009-2015 годах, а с 2007 по 2009-ый был госминистром по вопросам экономики.