По словам Вячеслава Гладкова, пациенты из приграничных районов идут на поправку

По словам Вячеслава Гладкова, состояние пациентов из приграничья улучшается

По словам Вячеслава Гладкова, пациенты из приграничных районов идут на поправку

Все жители Белгородской области, получившие ранения в результате бомбежки, выздоравливают. Об этом губернатор области Вячеслав Гладков написал в своем Telegram-канале после посещения больницы в Белгороде.

"Я видел - все на пути к выздоровлению. За всеми организован уход, есть лекарства. Дальнейший перевод в Москву для лечения не всем пострадавшим нужен.

Обратите внимание: Такие осадки более характерны для континентальных районов Сибири и Дальнего Востока.

Врачи с этим справляются", - написал Гладков.

Во время визита губернатора в больнице находились местные жители, в том числе дети из Валуйского, Шебекинского, Грайворонского и Краснояружского районов, получившие осколочные ранения, травмы, переломы и ожоги.

Несколькими часами ранее Гладков сообщил, что Шебекинский и Волоконовский районы вновь подверглись обстрелу ночью. Глава региона вновь обратился к жителям Шебекинского района с просьбой следить за позицией властей и временно покинуть свои дома, чтобы спасти свою жизнь. В настоящее время, по его словам, в пунктах временного размещения находится более 4 тысяч человек. Дети из приграничных регионов выезжают на организованный летний отдых в другие регионы.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По словам Вячеслава Гладкова, пациенты из приграничных районов идут на поправку.