Политолог Алексей Мухин прокомментировал начало контрнаступления ВСУ и военную помощь США и Европы киевскому режиму

Политолог Алексей Мухин прокомментировал начало контрнаступления ВСУ и военную помощь США и Европы киевскому режиму

Политолог Алексей Мухин прокомментировал начало контрнаступления ВС Украины и военную помощь США и Европы киевскому режиму.

По мнению эксперта, западным политикам будет все труднее обосновывать выделение огромных средств на Украину своим избирателям, но даже в случае провала наступательной операции поставки военной помощи будут продолжаться, сообщает «Военное дело».

"И эксперты, и Минобороны уже признали, что контрнаступление ВСУ продолжается уже несколько дней", - подчеркнул он.

Обратите внимание: США хотят противостоять РФ и КНР с помощью новых технологий.

«Ему предшествовала глобальная информационная подготовка и различные другие события, свидетельствующие о том, что наступление началось».

При этом Мухин отметил, что только в Киеве отказываются звонить признавать, потому что там у них что-то с самого начала не заладилось.

«Раз надо было подорвать плотину Каховской ГЭС, значит, что-то пошло не по плану», — уверен политолог.

Однако, по его мнению, военная помощь Украине будет продолжаться до тех пор, пока она может воевать.

«А западным политикам, конечно, будет все труднее обосновывать перед своим избирателем выделение Киеву огромных средств. Мне даже интересно, как они выкрутятся и какие последствия для них будут в итоге», — резюмировал Мухин.

Ранее «Эксперт» писал, что, по данным американского издания The American Conservative, Вашингтон поставляет Киеву бракованное оружие, применение которого может привести к гибели украинских военных.

Как отмечают авторы публикации, западное оружие может быть бесполезным, но спорить с США украинцы не могут, поскольку Вашингтон финансирует не только армию, но и все киевское руководство.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Политолог Алексей Мухин прокомментировал начало контрнаступления ВСУ и военную помощь США и Европы киевскому режиму.