Новый плавучий причал может принимать все типы круизных пассажирских судов

Новый плавучий причал может принимать все типы пассажирских круизных лайнеров

Новый плавучий причал может принимать все типы круизных пассажирских судов

Первый пассажирский теплоход «Константин Федин», рассчитанный на 200 пассажиров, пришвартовался к новому плавучему причалу на морском вокзале в Таганроге. Глава городской администрации Андрей Фатеев назвал это знаковым событием и сообщил, что в этом году новый причал примет еще два пассажирских теплохода: в августе и сентябре.

«Это знаковое событие для Таганрога. На весь день в наш город-курорт прибыло 110 человек.

Обратите внимание: Илон Маск удваивает скептицизм против Covid-19 и говорит, что не будет принимать вакцины в будущем!.

Одна экскурсионная группа посетит места, связанные с основателем города – «Стартап Петра I», другая группа отправилась по чеховским местам. - «Я не проезжаю Таганрог», — написал Фатеев в своем Telegram-канале.

Круиз начался в Москве. 15-дневный тур включает въезд «Константина Федина» в Ярославль, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, станицу Старочеркасскую и Таганрог.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, строительство плавучего пирса в Таганроге началось в 2022 году. Его общая длина составляет 96 метров, ширина — 16 метров, высота — 2 метра (осадка 30 см). Приему туристического теплохода в водах Таганрога предшествовала дноуглубительная работа. Причал сможет принимать и обслуживать все типы круизных судов, в том числе крупнейший теплоход России «Мустай Карим», рассчитанный на более чем 300 пассажиров.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Новый плавучий причал может принимать все типы круизных пассажирских судов.