По словам патриарха Кирилла, религиозный деятель не может подвергаться репрессивным мерам за свои убеждения

По мнению патриарха Кирилла, религиозный деятель не может подвергаться репрессиям за свою веру

По словам патриарха Кирилла, религиозный деятель не может подвергаться репрессивным мерам за свои убеждения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к предстоятелям поместных православных церквей, Папе Римскому, генеральным секретарям ООН, ОБСЕ и Совета Европы, сообщив им о гонениях на священника Киево-Православного.

Обратите внимание: Вакцина против covid-19 не сможет положить конец пандемии.

Печерская лавра, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. 14 июля архиерея УПЦ, ранее находившегося под домашним арестом, взяли под стражу и заключили под стражу, сообщается на сайте Московского Патриархата.

«Религиозный деятель не может и не должен подвергаться таким репрессивным мерам за свои религиозные убеждения. С большой тревогой отмечаю, что изменение меры пресечения митрополиту Павлу, человеку преклонных лет, с домашнего ареста на предварительное заключение грозит ему серьезным ухудшением здоровья и может привести к его смерти в СИЗО », — говорится в обращении патриарха.

Предстоятель РПЦ подчеркнул, что решение Соломенского районного суда Киева является несправедливым и продиктовано властями Украины с целью запугивания верующих, принуждения их к отказу от защиты своей религиозной свободы и святынь, и является частью развернутой масштабной травли украинскими властями против УПЦ.

Патриарх призвал адресатов обратить внимание на продолжающиеся гонения на каноническую УПЦ в Украине и принять все возможные меры для защиты митрополита Павла от беззаконных преследований.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По словам патриарха Кирилла, религиозный деятель не может подвергаться репрессивным мерам за свои убеждения.