Министр рассказал о масштабах поставок техники в спасательные формирования ведомства и попросил Совфед поддержки в выделении необходимых для этого средств

Министр рассказал об объемах поставок оборудования спасательным подразделениям ведомства и попросил Федеральный совет оказать поддержку в выделении на это необходимых средств

Министр рассказал о масштабах поставок техники в спасательные формирования ведомства и попросил Совфед поддержки в выделении необходимых для этого средств Александр Куренков

Более 205 миллиардов рублей дополнительно требуется МЧС на техническое перевооружение в период 2024-2026 годов. Об этом, как сообщает «Интерфакс», сообщил глава ведомства Александр Куренков, выступая в рамках заседания правительства в Совете Федерации.

Обратите внимание: Бывший премьер-министр Гончарук покинул Украину.

Министр по чрезвычайным ситуациям напомнил парламентариям, что его ведомство сейчас реализует утвержденную Кабинетом Министров программу технического перевооружения, согласно которой к 2030 году МЧС получит современные образцы авиационной, аварийно-спасательной, пожарной и специальной техники.

«Потребность в дополнительном финансировании со стороны МЧС России на 2024-2026 годы составляет более 205 млрд рублей. Мы работаем над выделением дополнительных средств и рассчитываем на поддержку сенаторов в этой работе», — сказал Куренков.

По словам министра, с 2022 года по сегодняшний день спасательные формирования получили более 1300 единиц техники по указанной номенклатуре. До конца года планируется поставить еще около тысячи единиц, цитирует информагентство слова главы МЧС.

Напомним, Александр Куренков возглавляет МЧС с мая 2022 года.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Министр рассказал о масштабах поставок техники в спасательные формирования ведомства и попросил Совфед поддержки в выделении необходимых для этого средств.