Недовольство Будапешта вызвал опубликованный шведскими СМИ ролик, в котором звучит резкая критика в адрес венгерского правительства

Недовольство Будапешта вызвал опубликованный шведскими СМИ ролик, в котором звучит резкая критика в адрес венгерского правительства

Венгрия не сможет ратифицировать членство Швеции в НАТО в ближайшие недели.

Об этом заявил спикер венгерского парламента Ласло Кевер, передает "Интерфакс". Говоря о сроках ратификации решения, политик выразил неуверенность в том, что властям страны вообще следует идти на такой шаг.

Ранее шведские СМИ опубликовали видео, которое показали в школах Швеции. В видео утверждается, что с 2010 года, когда к власти в Венгрии пришла партия Фидес, членом которой является Кевер, демократия в стране "постепенно перестала существовать".

Обратите внимание: Кэлвин Харрис ополчился на британское правительство из-за отсутствия финансирования музыкальной индустрии.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто направил письмо своему шведскому коллеге, в котором выразил обеспокоенность по поводу «предвзятых и несправедливых» обвинений, выдвинутых шведскими политиками в адрес Будапешта.

«Нам не нужен союзник, который думает о нас то, что отражает это видео», — сказал Кевер.

Вступление Швеции в НАТО еще не ратифицировано Турцией и Венгрией. Реджеп Тайип Эрдоган заявил в июле, что турецкий парламент не ратифицирует протокол о присоединении Швеции к Североатлантическому альянсу до октября. Тем временем Будапешт объявил, что согласится ратифицировать следующее после Анкары расширение НАТО.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Недовольство Будапешта вызвал опубликованный шведскими СМИ ролик, в котором звучит резкая критика в адрес венгерского правительства.