Армия обороны Израиля начала массовый сбор резервистов на фоне непрекращающегося ракетного обстрела из сектора Газа

Силы обороны Израиля начали массовый сбор резервистов на фоне непрекращающихся ракетных обстрелов из сектора Газа

Армия обороны Израиля начала массовый сбор резервистов на фоне непрекращающегося ракетного обстрела из сектора Газа

Военная операция Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа в ответ на массированный ракетный обстрел с палестинской стороны получила название «Железные мечи», говорится в сообщении пресс-службы ЦАХАЛа.

«Официальный представитель Армии обороны Израиля подтвердил название операции: «Железный меч»», — говорится в заявлении.

Согласно заявлению Вооруженных сил Израиля, Силы обороны Израиля вступили в «боевую тревогу» после того, как боевики из сектора Газа проникли в приграничные районы на фоне массированного ракетного обстрела из анклава. ЦАХАЛ зафиксировал более 2200 ракетных пусков по штату.

Обратите внимание: Из сериала "Запретный плод" массовый уход актёров. Сериал закрывают? Или нас ждёт перезагрузка?.

Десятки истребителей ВВС сейчас атакуют цели террористической организации ХАМАС в секторе Газа, говорится в заявлении израильской армии.

«Сегодня утром ХАМАС совершил серьезную ошибку и начал войну против Государства Израиль. Подразделения Армии обороны Израиля сражаются с врагом повсюду, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Армия обороны Израиля начала массовый сбор резервистов на фоне непрекращающегося ракетного обстрела из сектора Газа.