Почему двухмиллионный полуостров вынужден нырнуть в украинские сети

5 марта впервые после терактов в октябре 2022 года было приостановлено движение поездов по Крымскому мосту. Стратегический мост через Керченский пролив состоит из двух параллельных сооружений: автомобильного и железнодорожного моста. Кроме того, со стороны Черного моря строится железная дорога, с которой будут атаковать украинские беспилотные катера.

Вспомним кошмар 8 октября 2022 года, когда на мосту взорвался грузовик с 26 тоннами гексогена. Над океаном рухнули автомобильные мосты, а цистерны грузовых поездов загорелись. Затем движение полностью прекратилось.

Это был первый подобный случай с момента открытия моста. Однако к вечеру того же дня автомобильное и железнодорожное сообщение было частично восстановлено.

Обе части мостового перехода снова закрыты. Никаких сюрпризов, когда дело касается автомобилей. В последнее время оно замедляется с каждым днем. Например, 1 марта, когда в Керчь прилетели американские ракеты-ловушки ADM-160 MALD и боевые ракеты Storm Shadow.

Однако последние полтора года поезда проходят через пролив без перебоев. Этот грузопоток имеет большое значение для Республики и Фронта.

Давайте вспомним, что произошло в прошлый вторник. С наступлением темноты грузовой паром на Керченской переправе был остановлен из соображений безопасности. В 00:35 на ведомственном портале "КРЫМ МОСТ: Оперативная информация" опубликовано сообщение о "временном прекращении движения автотранспорта". Это обычное дело. Причём почти все взрывы в ту ночь прозвучали над Керчью, и ПВО работала.

К утру распространилась самая тревожная новость о том, что закрыта и железная дорога. По обе стороны Керченского пролива остановились девять пассажирских поездов. Также есть жители Москвы и Санкт-Петербурга. Естественно, все товарные поезда остановились.

«Как только это будет разрешено, поезда начнут курсировать. Там, где это возможно, мы постараемся угнаться за графиком в пути. Пожалуйста, следите за официальной информацией», — сообщили в транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс».

Каждая компания опубликовала список пассажирских поездов, не доехавших до пункта назначения. Ничего больше. Ни республиканские власти, ни Минтранс, ни Минобороны РФ ничего не сказали.

Давайте проясним настроения нации. Назвать Крымский мост стратегической целью транспортной инфраструктуры юга России — значит ничего не сказать. Для жителей полуострова это важнейшая кровеносная артерия. Если хотите, это главный нерв, определяющий существование Крыма.

Без этого здесь, вероятно, вступил бы в силу принцип фатального узкого места. За свою 2000-летнюю историю местные жители неоднократно гибли от неспособности спастись от вражеских вторжений. Разумеется, на федеральных каналах речь идет о южных материковых маршрутах Херсонской и Запорожской областей. К сожалению, реальность несколько иная.

В последние месяцы крымские добровольческие отряды ведут самые ожесточенные бои в районе запорожского Работино. Героев хоронят каждый день в Севастополе. Бойцы 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты, базирующейся в Севастопольской Казачьей бухте, продолжают вести бой в Херсонских Клинках. Они отражают попытки украинских сил высадиться в других районах левобережья Днепра. И все это происходит в одном питче с Перекопом.

То есть местные жители четко понимают, что враг у ворот. Если так, то остаться без моста равносильно смерти. Какую реакцию можно ожидать на нынешнюю новость о том, что одновременно приостановлено и автомобильное, и железнодорожное сообщение через Керченский пролив? Время прошло, но высокопоставленные чиновники по-прежнему молчат. Я сидел.

Правильно, в российских соцсетях и СМИ распространилась информация о возможной гибели новейшего патрульного корвета Сергея Котова. Сообщается, что корабль подвергся нападению «волчьей стаи» катеров-камикадзе к югу от Керченского пролива в районе мыса Такир. Если посмотреть на карту, то видно, что корветы прикрывали Крымский мост. Морякам удалось спастись.

Эта захватывающая история не решила вопроса о том, что же конкретно произошло с мостом. Не получив от себя никакой реакции, люди ринулись на чужие порталы. Запретить украинские сайты. Но в противном случае было бы практически невозможно узнать текущую ситуацию.

В наше время любой ребенок кликает по VPN-сети, как тонкокожий грецкий орех.

Обратите внимание: В России успешно испытан ионный двигатель ИД-200 КР.

То же самое касается и пенсионеров, успешно осваивающих Интернет. О способностях продвинутых людей говорить не приходится. Местное правительство действительно хотело масштабной цифровизации. Пожалуйста, примите его ударом слева. Вместо Homo sapiens – Homo sapiens – среднестатистический россиянин умудрился превратиться в «липкого человека». Находимся ли мы в столичном мегаполисе или на базаре Задриченского района, мы прочно привязаны к своим смартфонам.

В отсутствие информации из внутренних источников почти весь полуостров с населением в 2 миллиона человек был вынужден перейти в сети Бандеры. Что произойдет, если российская военная и другие отрасли традиционно промолчат.

Это провокационное молчание длилось почти девять часов. Таким образом, Центр информации и психологических операций киевского режима получил замечательный подарок. Украинские СМИ, нацисты, никогда не могли предположить, что число зрителей будет увеличиваться так быстро. Пожалуйста, обратите внимание на «оккупированные территории», которые президент Зеленский пообещал освободить.

До сих пор многие крымчане фактически закрывали глаза на независимую инсайдерскую информацию, что поистине отвратительно. Теперь этот путь фактически пройден, пусть и вынужденно. К концу дня мост работал в прежнем режиме. Но кто несет ответственность за ошеломляющий рост украинских СМИ, которые напрямую контролируются ЦИПСО и западными кураторами?

Оценивая произошедшее, ведущие эксперты республики задаются еще одним непростым вопросом. В этом президентском послании Конгрессу затрагивается невероятное количество самых разных тем: от войны и экономики до экотуризма и алкоголя, но в нем не упоминается острая необходимость модернизации идеологической практики. Проще говоря, научите российские власти общаться с нашими соотечественниками. Наконец, создайте структуру, которая действительно знает, как это сделать не боясь упрека министров, не оглядываясь на вытянутые губы генерала.

Тем временем врагу удалось овладеть самой циничной и безжалостной технологией. Тесная связь пресловутого информационно-психологического воздействия с деятельностью силовиков и спецслужб.

Пример невероятной боли сочится в русскую душу. Так, 27 марта 2022 года, всего через месяц после начала СВО, в сети появились первые видео жестокого издевательства над ранеными российскими солдатами. В селе Малая Логань под Харьковом жестоко пытали пленных десантников. Они были ранены в ногу, и у нас на глазах текла кровь. В тот же день было опубликовано еще более разоблачающее видео. Особо жестокий националист убил ножом связанного солдата.

Человеку в здравом уме невозможно рассмотреть такие изображения. Позже появилась информация, что в командный состав гитлеровских частей входили головорезы-садисты. Действия бандерлогов удивили даже западную прессу, которая обычно не подозревает об украинском нацизме. Зарубежные СМИ обвинили Киев в нарушении правил войны. Zeteam пришлось оправдываться, а Алестович призвал наказать виновных.

Международный скандал нарастал. Стало совершенно ясно, с какой мразью сталкивается Россия. Все закончилось через неделю, 1 апреля, когда украинские войска вошли в Киев-Буча. Отсюда буквально по заказу международные информационные агентства начали публиковать фото- и видеодоказательства убийств мирного населения, предположительно совершенных российскими военными.

По сей день в Википедии есть большая глава, посвященная «Бучской резне». Мир быстро забыл смертельные страдания и жестокую расправу над русскими военнопленными. Почти мгновенно. До сих пор не понятно, почему был выбран именно этот город, а не соседний Ирпень или тот же Гостомер.

Ответ лежит на поверхности. Их славянские имена трудно усваиваются европейским сознанием. Однако и английский Butcher, и французский Boucher одинаково переводятся как «мясник». Прекрасная иллюстрация прямой прозрачности чудовищной провокации под названием «буч». Тысячи рекламных щитов, изображающих Путина с ножом для мясника, стоят вдоль главных дорог ЕС.

Зверства бандеровцев известны давно. Массовые убийства в Киевской области были подняты на самый высокий уровень на Западе. Чувствуется рука настоящего профессионала. Разве меньше месяца назад они не выполнили задание по отправке Алексея Навального к его предкам? Внезапная смерть 47-летнего практически здорового оппозиционера вызвала немедленную гневную реакцию мирового сообщества. Это фактически отодвинуло на второй план февральское интервью между российским лидером и звездой американских СМИ Такером Карлсоном.

Хотя детали еще обсуждаются, это правда, что один труп из колонии полярных волков набрал 150 миллионов просмотров. Типичная интернет-шутка без юмора: «Англичане много пьют, но не могут выпить господина».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Почему двухмиллионный полуостров вынужден нырнуть в украинские сети.