Топ Ган: Мэверик - Все по-настоящему!

Один из главных актеров фильма Топ Ган: Мэверик, Майлз Теллер, заявил что при съемках ни разу не был задействован хромакей*, а все что происходило в кадре было по-настоящему - полеты, трюки и взрывы. Благодаря этому, фильм смотрится более живым и реальным.

Топ Ган: Мэверик - Все по-настоящему!
Майлз Теллер

Фильм Топ Ган: Мэверик является продолжением культового фильма 1986 года Top Gun (Лучший стрелок) режиссера Тони Скотт . Как и в оригинале, главную роль исполнит Том Круз, сыграв летчика истребителя Пита Митчелла по прозвищу "Мэверик". Оригинальная кинолента, запомнилась зрителям не только за потрясающий саундтрек, в котором были песни "Danger Zone" и "Playing With The Boys", но и за сцены полетов. При создание фильма были задействованы настоящие самолеты, военно-морская авиабаза и многое другое. Режиссер сиквела, Джозеф Косински не стал ничего менять в данной задумке, и тоже решил использовать настоящие самолеты, вместо компьютерной графики.

Топ Ган: Мэверик - Все по-настоящему!

Том Круз, также является одним из противников компьютерной графики и даже сам постоянно исполняет различные трюки в фильмах. В фильме Миссия невыполнима: Племя изгоев, актер рисковал своей жизнью, держась за край самолета во время его взлета.

Зная как тяжело участвовать на съемках в воздухе, он организовал для коллег летную школу, благодаря которой актеры смогли прочувствовать перегрузки G, а также научится пилотировать такие самолеты как Cessna, L-39 Albatros, реактивный тренировочный самолет и даже F-18. Данные курсы продлились около 3 месяцев.

Но несмотря на то, что в фильме Том Круз пилотирует P-51 и вертолеты, ВМС США не разрешила ему сесть за штурвал F-18. Но тем не менее, они действительно находились в кабине во время полета.

Топ Ган: Мэверик - Все по-настоящему!
Том Круз в фильме Top Gun 1986г.
Хромакей - так называемый зеленый или синий фон, позволяет создать различные визуальные эффекты, при этом актеры будут работать с минимальным количеством реквизита. При помощи него можно создать как обычный фон, так и масштабную битву. Один из примеров фильмов, использующий технологию зеленого фона - "Мстители".

Понравилась статья? Поставь пожалуйста лайк и подпишись на сайт