Уроки "улицы" Захара Прилепина

Если рассмотреть все те страны, в которых произошли так называемые «цветные революции», а точнее сказать «цветные» государственные перевороты, (именно перевороты, так как в результате этих событий не произошло смены общественного строя и у власти остались по факту те же элиты, зачастую даже одни и те же люди, только с поправкой на потерю всякого суверенитета, который становится трофеем у истинных, зарубежных, бенефициаров «революции»), то мы с удивлением можем видеть, что все они, формально, обладали достаточным инструментарием для подавления выступлений разбушевавшейся «оппозиции» и наведения порядка. Люди, техника, поддержка большинством населения.

Но так ли глупы были все эти «януковичи», которые не отдали приказ полиции, внутренним войскам и даже армии на силовой разгон «народных» волнений.

Подобные «цветные» протесты давно стали технологией. С 70х годов пишутся научные труды, методички и пособия, как бороться с силами правопорядка. Силовое сопротивление отнюдь не является главным приёмом. А вот психологическое давление типа обнаженных людей, инвалидов, детей перед строем бойцов спецназа или трогательные большеглазые, во всех смыслах этого выражения, девушки вкладывающие гвоздики в стволы автоматов и даже целующих полицейских, ещё и мастерски сфотографированные обычно сильно «независимыми» СМИ, дают потрясающий эффект. Тогда приказ на подавление протестов становится поводом для ещё больших протестов и вовлечение в них куда большего количества наивных граждан, которые до этого даже не помышляли об участии в беспорядках. Примером тому может служить провокация на площади Независимости в Киеве в ночь с 30 ноября на 1е декабря 2013г, когда якобы «Беркут побили студентов». После этого «протест» стал только нарастать, что и было целью провокации. Так же характерной иллюстрацией может служить и белорусские события, где силовой и жестокий разгон только подогрел митингующих, вызвал сочувствие и желание влиться в ряды протеста у тех, кто до этого предпочитал наблюдать за событиями со стороны.

Уроки
Бойцы спецназа "Беркут" под огнем протестующих во время событий украинского Майдана 2014 года
Задача этих «цветных» технологий заключается в том, чтобы загнать законную власть в положение цугцванга, когда каждое следующее решение, каким бы оно не было, будет ухудшать ситуацию. То есть и бездеятельность гибельна, переговоры бесполезны и активное противодействие тоже вероятнее всего повлечёт ещё более худшие последствия.

Конечно, когда «цветная» зараза концентрируется в виде «Болотной» или «Незалежной», то значит уже допущены серьёзные просчёты в работе органов спец служб и правопорядка. Но исключать такого сценария тоже нельзя, как нельзя отказать этим псевдо-оппозиционерам и их вдохновителям в изобретательности и креативности. Из последних новинок это создание координационных штабов Нехты, когда уличный протест направляется из центров, которые вообще находятся заграницей и маскируются под информационные каналы.

Таким образом «улица» становится главным двигателем «цветных» переворотов.
Организованному «уличному» протесту полиция не только не в состоянии помешать, но и её деятельность по противодействию беспорядков будет однозначно использована и подана в СМИ, как повод для усиления этих самых беспорядков и расширения состава их участников. Замкнутый круг. Разорвать его может только другая сила, формально не ангажированная с властью. То есть та же «улица», только с положительным знаком.

Как ни странно, но примеров противодействия одной гражданской силы другой в истории масса. Начиная с Фрайкора, который не позволил победить коммунистам в Германской революции 1918-19гг. Не стоит забывать и об опыте создания в той же Германии штурмовых отрядов нацистов СА, основной задачей которых была атака коммунистов, нападение на митинги, штабы, активных членов компартии Германии у которых, кстати, тоже были свои боевики, для аналогичных целей уличной борьбы. В Иране, после победы Исламской Революции, под патронажем Корпуса Стражей Исламской Революции была создана организация Басидж, задачей которой так же является быстрая общественная мобилизация для борьбы с внутренним, прежде всего, врагом.

Наблюдая за деятельностью таких откровенных врагов России, как Алексей Навальный, Михаил Ходорковский, Гарри Каспаров, Марк Фейген, Валерий Соловей, Владимир Милов и многих других их приспешников и единомышленников, не приходится сомневаться, что они попытаются реализовать самые дерзкие «цветные» сценарии для захвата власти. А с учетом того, что цена вопроса не Тунис и Украина, не Египет и даже не Турция, а огромная и Великая Россия, то их заокеанские и европейские кураторы и спонсоры применят весь свой интеллектуальный и финансовый арсенал для подготовки переворота в Российской Федерации. Не стоит так же сомневаться, все эти прекрасноликие деятели отечественного либерального и демократического толка вынесли уроки из провала «Болотной». Мы уверены, что к ближайшим выборам в Государственную Думу будет предпринята попытка «разведки боем», чтобы во всеоружии подготовиться к выборам Президента, а точнее к организации массовых и кровавых беспорядков, приуроченных к этому событию. Предполагаем, что за основу будет взят «белорусский сценарий», но с массой неприятных сюрпризов, которые пока хранятся в тайне, даже от фронт-мэнов нашей «оппозиции».

Уроки
"Светлые" лица российской псевдоппозиции: Соловей, Фейгин,Ходорковский,Навальный

Однако, неожиданно пришли и хорошие новости.
Движение писателя, офицера и политического лидера Захара Прилепина «За Правду» стало формировать «гвардию Захара Прилепина». Пока, как мы понимаем, это неформальное объединение неравнодушных граждан, которым есть дело до будущего нашей страны!

В Санкт-Петербурге, Челябинске и Саратове были проведены акции противодействия деятельности предателей-власовцев. Жаль, что в Питере полиция постаралась побыстрее отпустить одиозного господина Соловья (который, кстати, создаёт Нехту Петербург), в то время, как ребят Захара задержали. Но так или иначе, забугорным и доморощенным Нехтовцам был послан чёткий сигнал, что их грязное и подлое дело не остаётся не замеченным. Справедливости ради стоит отметить, что господин Соловей в итоге всё-таки получил 10-ти дневный арест! Полагаем, что у врагов России появилась ещё одна головная боль – ответственные граждане!

Захару Прилепину мы пожелаем успехов в формировании и структурировании этой новой силы. Ведь только хорошо организованная, хоть и общественная структура, может противостоять не менее, а возможно и более организованной и разветвленной Пятой колонне, которая, к тому же щедро финансируется из-за рубежа.

Уроки
Представители Гвардии Захара Прилепина из Челябинска.

Ну и конечно идеологический аспект. Мы не раз говорили об этом, но применительно к движению «За Правду», к которому, не будем скрывать, мы имеем самые тёплые симпатии, проблема выработки идеологии носит острейший, ключевой характер. У врагов России с идеологией всё хорошо и понятно. Есть простой лозунг «демократия», что есть конечно же чистая подмена смыслов, когда «демократия», как инструмент, способ достижения общественного блага, выдаётся за некую наивысшую самостоятельную ценность и самоцель, но это для людей незамысловатых, а вот «либерализм», это уже для желающих «узнать копнуть» чуть поглубже и далее масса более «серьёзных» научных построений для «любознательных», верхушки и лидеров нео-власовщины.

В недавнем прошлом у нас в стране были попытки создать организации патриотического толка с молодёжно - боевой направленностью. Речь идёт о «Наших» и «Молодой Гвардии Единой России». К сожалению эти проекты не смогли объединить подлинных патриотов, а скорее явились формализованным клубом молодых карьеристов и бессовестных, беспринципных конформистов, часть из которых с успехом переметнулась в стан навальнят! Главными гвоздями в крышку гроба этих движений явились: отсутствие идей, образа будущего, формализм, безответственность людей в руководстве и неразборчивость в кадрах, вопиющие фальшь и притворство, которые сразу чувствует и отторгает русский человек.

У движения «За Правду» есть искренность и желание действовать. Но к великому сожалению, на настоящее время у патриотических сил в России никакой стройной и понятной идеологии, даже идеи, идеологемы, после крушения СССР нет. По нашему мнению, это самая главная уязвимость современного патриотического движения.

Надеюсь Прилепин со товарищи, среди которых есть замечательные яркие и глубокие интеллектуалы обратят внимание на этот вопрос как можно скорее. А пока, ребята, успехов вам!
Враг не дремлет, он уже тут, пора просыпаться!