Россия не должна унижаться за чужие грешки

Акция "Black Lives Matter" набрала огромную популярность по всему миру. В знак поддержки акции подавляющее большинство спортсменов западного мира встают на колени перед своими выступлениями на соревнованиях. Например, футболист сборной Германии Жером Боатенг (и не только он) открыто призывал всех футболистов, участвующих в матчах Лиги чемпионов, поддержать акцию. В данный момент, даже в национальных турнирах по футболу, команды встают на колено перед матчами. Но случаются и курьезные ситуации, особенно с российскими спортсменами, как за рубежом, так и в самой стране. Приведу ниже несколько примеров:

Россия не должна унижаться за чужие грешки
Даниил Квят

Российский гонщик Даниил Квят отказался вставать на колено.

Россия не должна унижаться за чужие грешки
Валерий Сарамутин

Валерия Сарамутина отстранили от игр за "Остин Боулд" в США за отказ вставать на колено.

Россия не должна унижаться за чужие грешки
Акция BLM перед футбольным матчем

Игроки ФК "Краснодар" далеко не полным составом поддержали акцию, чем вызвали на себя гнев английский болельщиков, обвиняя российский клуб в расизме.

Все эти неприятные ситуации вызывают, мягко говоря, удивление и непонимание, особенно в России. Наша страна одна из немногих, которая не имела колоний и рабства в "классическом понимании" тоже не было. Этнический состав очень разнообразен и никакого геноцида меньших национальностей не наблюдалось, наоборот, на протяжении всей истории в окраины вкладывались деньги, шло их развитие. Тогда вопрос: "Почему мы должны вставать на колено? Извиняться перед кем?".

Для тех кто не в курсе про образование государства Соединенных Штатов Америки и рабства внутри их страны, очень рекомендую посмотреть фильм "Джанго Освобожденный" и "Унесенные ветром".

Обратите внимание: За все нужно платить! (Россия).

Плюс держим в голове, как США планомерно уничтожают индейцев, загоняя их в резервации (почему-то никто в их защиту акции не устраивает, правда?). Лично на мой взгляд, США основали бандиты, убийцы и другое отребье, которые не нужны были в то время Европе. Поэтому, соответственно, все самые жестокие европейские нравы легко прижились и получили свое развитие на территории, открытой Колумбом.

Россия не должна унижаться за чужие грешки
Резервация индейцев в США

Великобритания имела 43 колонии и считалась самой большой Империей. Были созданы компании на уровне государства, которые официально занимались работорговлей, продавая людей из колоний в Европу. Мало кто знает, что хуже всего англичане относились к ирландцам. С 1641 по 1652 свыше 500 000 ирландцев были убиты , а другие 300 000 были проданы в качестве рабов. Население Ирландии снизилось, примерно, с 1 500 000 до 600 000 всего за одно десятилетие. Не буду описывать все ужасы ирландской жизни, это тема для отдельной статьи, но не удивительно, что они до сих пор хотят отделиться от Великобритании, дай им такую возможность.

Россия не должна унижаться за чужие грешки
Колониальная Империя Англии

Испания, Португалия, Франция, Голландия, Бельгия, Германия также имели свои многочисленные колонии.

Нам очень чужда данная акция и мы не имеем никакого отношения к ней. Пускай бывшие и нынешние европейцы преклоняют колено перед всеми подряд, это их дело. Но наказывать российских спортсменов за нежелание участвовать в ДОБРОВОЛЬНОЙ акции - это нонсенс! Вот она и демократия, либеральные ценности, права человека и что-то там ещё во всей красе.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Россия не должна унижаться за чужие грешки.