Зачем огород городить? 2003год. Надпись в "Перекрестке" - "Свинина по рекомендации Путина".

Зачем огород городить? 2003год. Надпись в
Владимир Рожанковский.Экономист, управляющий директор Trade 123.

Вот и сейчас тоже цены пойдут вниз и будут эти ярлычки «по рекомендации Путина», — сказал Рожанковский.

Молодец Владимир Путин. Позаботился о подданных. Новый год встретим, возможно, с меньшими потерями для кошелька. Уж если прокуратура пошла рейды проводить по супермаркетам....Выполнят указание, "заживем". Было бы смешно, если бы не было так грустно. Пройдет новый год. Месяц , второй цены заблокируют. А потом...
Как прогнозируют ведущие экономисты- «Это полный крах антимонопольного регулирования в стране".

По словам Делягина, для решения проблемы надо ограничить произвол монополий и ввести предельную торговую надбавку между ценами производителя и магазинными.
Есть более цивилизованные методы регулирования цен, чем их замораживание, и более гибкие. Уже сейчас из-за изменения конъюнктуры цены пошли вниз, и заморозка цен на текущем уровне фиксирует их и обеспечивает корпорациям сверхприбыль, так как цены не будут снижаться.

Обратите внимание: Зачем Алиев подставляет Россию?.

В этом отношении правительство отстает от реальности и наглядно показывает, что там не осталось людей, которые способны хотя бы понимать, почему цены меняются», - считает экономист Делягин.
Зачем огород городить? 2003год. Надпись в
Михаил Делягин.

Как считает известный российский экономист Михаил Хазин, именно торговые сети, которые формируют цены на товары, располагающиеся на прилавках, получают самую большую выгоду от того, что они регулярно взвинчивают свои ценники.

По словам эксперта, зачастую наценка на продукты в магазинах составляет 100%. Это означает, что покупатель фактически платит за товар дважды – сначала за сам продукт, а потом ещё столько же ритейлеру за услугу.
Зачем огород городить? 2003год. Надпись в
Михаил Хазин.

Источник: https://deita.ru/article/487322?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr © DEITA.RU

Как пишет газета «Известия», Минпромторг, Минсельхоз и Минэкономразвития, которым больше всего досталось от Путина, а также Федеральная антимонопольная служба намерены предложить правительству зафиксировать верхние пределы отпускных цен на сахар-песок и подсолнечное масло с 1 января до 1 апреля. Тем самым оставить цены на уровне сегодняшнего дня на четыре месяца: 110 рублей за литр масла и порядка 45 рублей за кг сахара.

Обыватель не экономист, ни политолог и не эксперт. Без всякой заморозки цены на сахар, муку и подсолнечное масло всего 3-4 месяца назад в супермаркетах были на сахар до 40 руб за кг, масло растительное в категории самое дешевое -до 60 руб за 0,9 л, мука в той же категории до 75 руб. за 2кг.

Зачем огород городить? Поставьте на место руководителей торговли. С нашими зарплатами и пенсиями рынок сам отрегулирует цены. По завышенным ценам продуты пенсионерами и людьми с зарплатами по12-15тыс.руб. в месяц - не брались, да и в перспективе, по отношению власти к народу, браться не будут. А так Владимир Путин молодец, стал поворачиваться лицом к народу, правда не на 180 градусов, а так на 90 градусов- потянет.

Фото с открытых источников.

Владимир с глубинки.

Если Вам понравилась статья, то подписывайтесь, ставьте лайки и оставляйте комментарии с Вашим мнением! Благодарю!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Зачем огород городить? 2003год. Надпись в "Перекрестке" - "Свинина по рекомендации Путина"..