Доллар слабеет в преддверии Инаугурации избранного президента США.

Доллар слабеет в преддверии Инаугурации избранного президента США.

Сегодня состоится инаугурация нового президента Соединенных Штатов Америки. И как завелось, в преддверии данного события, #доллар США слабнет по всем фронтам.

Традиционно, начиная с 1933 года, инаугурация американских президентов неизменно проводят 12 часов по полудню 20 января. Данная закономерность соблюдается благодаря Двадцатой поправке в конституцию.

Поэтому именно сегодня Джо Байден, #политик от партии демократов, станет 46-м президентом США.

Избранному #президенту на данный момент 78 лет. По этой причине многие ставят под сомнение, сможет ли он просидеть весь срок президентского срока, напоминаю, что по американским законам он может составить максимум 8 лет.

В этом году ужесточены правила безопасности на инаугурации, соответствующие меры были приняты после беспорядка организованными сторонниками Дональда Трампа у Капитолия в городе Вашингтоне 6 января 2021 года. Вокруг же Капитолия предусмотрительно возвели забор, дабы не допустить срыва церемонии.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

И охранять 3 000 гостей будут 6200 сотрудников национальной гвардии. Трамп же на своей странице в Twitter заявил, что не намерен присутствовать на данном мероприятии.

Так же не обошлось и без особых правил принятых в связи с действующей пандемией COVID- 19. Как известно Соединенные Штаты являются лидером по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом и погибших от него.

В связи с этим программа пройдет в усеченном формате, без танцев и угощений. Ну и количество гостей, 3000 против 200 000 на прошлых церемониях.

Помимо самой церемонии, сейчас оказывает негативное влияние и неопределенность относительно смены Новым президентом, руководителей госорганов США. Но об этом мы с вами поговорим уже в следующих статьях!

Ставьте лайки и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Доллар слабеет в преддверии Инаугурации избранного президента США..