Выяснил, что пунктуальность немцев - миф. Опоздание полиции, отменённые поезда и врачи по уходу.

Со школы нам говорят, что немцев характеризирует финансовое воспитание, экономичность и пунктуальность. На деле этот эпитет больше подходит англичанам, которые окружили себя одними часами и сверяют их с Биг-Беном. Немцы на самом деле совсем непунктуальны, особенно в городских службах.

Полиция (Polizei).

Полиция в Германии приезжает по настроению. Зато в отличие от России приедет всегда. Другой вопрос: когда. При вызове всегда переспрашивают, что случилось и отвечают: warten (ждите). На моём опыте приезжали два раза: при ДТП с участием городского автобуса (в иных случаях оформляется Европротокол). Polizei приехали через час.

Выяснил, что пунктуальность немцев - миф. Опоздание полиции, отменённые поезда и врачи по уходу.

Второй раз я столкнулся с ними после кражи денежных средств в Ганновере. Позже выяснили, что украл деньги какой-то мигрант из Алжира или Дамаска. Полицай приехали через 2 часа. На мой вопрос: почему так поздно? Отмазались занятостью.

Пригородные поезда и автобусы.

В крупных городах приходится передвигаться на общественном транспорте. Безбилетный проезд карается моментально, независимо от возраста и положения, хотя я слышал рассказы, что "Дойчбан" (немецкая железная дорога) просит купить билет вместо штрафа. Но тема не об этом. Проблема в том, что поезда частенько опаздывают, а автобусы вовсе не приходят. Пару раз в Дюссельдорфе отменили два поезда до Бонна и Кёльна, причём предупредили уже по факту опоздания.

Обратите внимание: Короновирусная реальность от Мишустина.

Серьёзно опаздывают поезда в пригородах в районе Падерборна или Липпштадта. Речь идёт не о каких то минутах, а о целых часах. Причина понятна - вездесущие профилактические работы и сбои из-за невыхода и бойкотов работников.

Выяснил, что пунктуальность немцев - миф. Опоздание полиции, отменённые поезда и врачи по уходу.

Приёмы у врачей.

В больнице, как в университете: никто за вами бегать не будет. Если не спросите в зале ожидания: свободен ли кабинет, так и просидите весь день. Запись по времени происходит вне времени, причём в обе стороны: раньше пришли и никого нет: вас примут и отпустят, если пришли и очередь из записанных (чаще всего записываются к конкретному врачу) будете стоять в порядке живой очереди. и никаких аргументов в пользу того, что вы записаны на конкретное время. Врачи часто задерживаются на Flege (уходе за больными), поэтому могут не прийти по времени.

Выяснил, что пунктуальность немцев - миф. Опоздание полиции, отменённые поезда и врачи по уходу.

Заключение.

В общем пунктуальность - абсолютный миф в Германии. Здесь даже хуже чем в России. В "необъятной" я стречал пару раз задержки на 10 минут, не более. ДАже русские более пунктуальны, чем немцы. А что вы думаете о пунктуальности? Это хорошо или плохо? Пишите в комментарии.

Подписывайтесь на канал. Не забываем ставить лайки и рекомендовать нас друзьям. Для нас подписка - развитие сайта. А лайк - вам нравятся подобные материалы.

#страны #люди #медицина #полиция #транспорт #германия #немцы #общество и политика

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Выяснил, что пунктуальность немцев - миф. Опоздание полиции, отменённые поезда и врачи по уходу..