КПСС - ЕДРО, найди отличия.

Всем привет! Попался в интернете мне вот такой интересный списочек.

КПСС - ЕДРО, найди отличия.

И стали возникать в моей голове всякие вопросы. Первый - а стоило менять название? Вот КПК (коммунистическая партия Китая) за 100 лет существования название не меняла. Это не мешало ей иногда изменять курс - то культурная революция, то что-то вроде советского НЭПа.

Второй вопрос - чем отличается едро от КПСС, если члены те же? Я вижу одно явное отличие - демонстративное посещение церквей, публичные молитвы.

КПСС - ЕДРО, найди отличия.

Интересно, что и руководителя прямых наследников КПСС понесло туда же. Зюганов даже 100-летие комсомола праздновал при свечах.

КПСС - ЕДРО, найди отличия.

С чего бы это? Игра на публику? Смешная игра получается. Впрочем, слава клоуна - тоже слава. Вероятно, истинные причины глубже. Не приносишь реальной пользы народу - остаётся только публично помолиться о благе государства. Не чиста совесть - грехи замаливать (лучше бы едро скопом в монастырь подалась). Коммунисты много успели натворить за время своего правления.

Обратите внимание: Как говорится "Найдите 10 отличий".

Однако, в большинстве случаев они искренне заблуждались (что не оправдывает красного террора, голодомора и др.), считали себя правыми и потребности в отмаливании грехов не имели. А медведи воруют сознательно, видимо ,многие спят плохо, вот и надеются поправить расшатанную психику молитвами.

И общий уровень интеллекта имеет значение. Если базовые знания по физике, химии, биологии не усвоил, то не получается создать реальную картину мира с причинно-следственными связями. Вот и приходится обращаться к мистике, вместо того, чтобы повторить программу советской восьмилетки.

Ещё одно отличие КПСС от едра - существование городских, районных, областных и прочих партсоветов. Зачем они нужны? Понятно, что не для обсуждения разводов коммунистов, был и такой перегиб. Сейчас слишком долго решаются (или совсем не решаются) межведомственные вопросы. Например : газ, кабель, что-то ещё из одного пункта в другой. А проложить надо через земли Автодора, РЖД, лесного фонда или другого ведомства. Согласование протекает так, будто с другим государством договариваются. При коммунистах такие вопросы решали на партсоветах и партактивах, где руководители заинтересованных ведомств согласовывали вопросы лично. Происходило это в присутствии руководителей других ведомств, выступавших в роли арбитров, так что не договориться было невозможно. Почему же все едросы, сдав билет КПСС, забыли про положительный опыт? У меня нет ответа на этот вопрос.

КПСС - ЕДРО, найди отличия.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: КПСС - ЕДРО, найди отличия..