Послушай либерала и сделай наоборот или рецепты от Латыниной,Ходорковского и Шендеровича

Есть такое выражение «послушай женщину и сделай наоборот».

Не сторонник данного утверждения, поскольку мой личный опыт показывает обратное - у женщин зачастую лучше развита интуиция, нестандартное мышление, да и вообще знаете ли: женщина женщине рознь, как собственно и мужчина мужчине. Здесь подобные обобщения вредны.

Чего не скажешь о наших либералах.

Формировать свое отношение и линию поведения по отношению ко внутриполитической и внешнеполитической проблематике сегодня очень просто – открываешь либеральную передовицу или соцсети топовых наших либералов, внимательно читаешь их рекомендации и …делаешь ровно наоборот, либо оцениваешь противоположным образом. Но это кому как предписано исходя из его профессиональных обязанностей.

Например, начавшаяся война из-за Нагорного Карабаха. Ситуация сложная, оценок много и зачастую противоречивых. И это не случайно - бывшие республики Союза, сложно тут занять однозначно чью-то позицию.

Послушай либерала и сделай наоборот или рецепты от Латыниной,Ходорковского и Шендеровича
Скриншот с сайта "Эхо Москвы"

Но все разъясняется, когда слушаешь наших либералов.

Юлия Латынина на портале «Эхо Москвы» публикует целый видеоролик, где подробно объясняет почему нельзя предавать Армению. Первым делом она конечно же обвиняет наши власти в нерешительности, затем переходит непосредственно к плану действий. И советы у нее все сплошь женские - «.. помощь христианскому населению которое живет в условиях геноцида должна быть безусловной и мгновенной…». «И я, как женщина –продолжает Латынина - не могу сказать введите войну, но обязательны поставки оружия, санкции, и даже …добровольцы! ».

Вот так вот! Геноцид жителей Донбасса и Сирии Латынина будто не замечает, напротив - за поддержку Асада клеймит Кремль, а за поддержку Донбасса так вообще называет Диктатором Европы. Но здесь ведь другой случай и добровольцы сразу оказались кстати.

Следом за Латыниной сначала Шендерович, потом Ходорковский вдруг решили, что России надо повоевать.

Послушай либерала и сделай наоборот или рецепты от Латыниной,Ходорковского и Шендеровича
Скриншот со страницы Шендеровича с Фейсбук

Шендерович пишет на своей странице в Фейсбук: «Если путинская Россия приложит к остановке этой агрессии десятую долю тех усилий и настойчивости, которые она тратит на разжигание войн по всему миру, — агрессия прекратится очень быстро. Если нет – это будет очередной позор нашей страны».

Послушай либерала и сделай наоборот или рецепты от Латыниной,Ходорковского и Шендеровича
Скриншот со страницы Ходорковского в Фейсбук

Ходорковский не столь категоричен: «Новости про успехи «многовекторной» политики Кремля. Конфликт Армении с Азербайджаном: Турция борзеет, Кремль призывает «жить дружно», протурецкие боевики из Сирии концентрируются на границе. А у России, к слову, договор об обеспечении безопасности Армении».

Так ли необходимо сегодня России вмешиваться военными средствами в этот конфликт и именно на стороне Армении? Ведь все это
старо, как мир...Логика конфликта вокруг Карабаха проста - страны запада (Британия особенно активна) желают втянуть Россию, союзника Армении по ОДКБ в конфликт и поссорить её с Турцией. Обычная комбинация по устранению сразу двух противников, имеющих свои интересы и реальные позиции, и даже ощутимые успехи в данном регионе, путём их стравливания между собой любым способом, тем самым защищая интересы запада в регионе.
Обезумевший от крови запад все это проделывал и в Сирии, и в Ливии, а теперь пытаются это проделывать в Армении. Но в такие игры можно играть и в обратную сторону. И мы учимся таким играм быстро....А что бы учиться еще быстрее надо внимательно читать наших либералов и делать наоборот. Украина, Приднестровье, Югославия, Грузия - не надо вводить войска, значит - надо было! Здесь помогать митингующим (Минск) –значит не надо! Здесь их давить (Одесса, Харьков, Донецк) – значит поддерживать!

Ведь это только на первый взгляд у них нет последовательности. На самом деле - она есть.
И самое большое посольство США в Ереване - часть этого ответа.

Так что: послушай либерала и сделай наоборот!