"Уйти нельзя остаться". Где поставит запятую Путин?

Политическая обстановка в стране остается напряженной, несмотря на тишину воцарившуюся после января. Но тишина эта не простая. Как то вдруг, стали происходить неожиданные и даже нелогичные события. Например вдруг "Бесогон" Михалкова снова появился на федеральном ТВ, причем старый, скандальный, то самый выпуск о Грефе... Как то одновременно с этим, в разделе Россия вышла целая программа о мошенниках на картах Сбера... Совпадение наверное, но ощущение что Греф - уже не просто глава крупнейшего банка, а кто еще... Кто то , кем решили заняться там, на верху (а ведь мы предупреждали!) . В общем вы понимаете - события не громкие но явно что-то происходит, и не только с Грефом... Это лишь пример конечно, что бы описать эту странную тишину.

Вся эта напряженная тишина, при радостно-концертном вещании федерального ТВ, после просмотра альтернативного мнения на ютуб, наводит на мысль о том что Путин решает важнейший для него вопрос: как уйти, что бы все таки остаться. Путин пытается правильно поставить запятую. Попытаемся порассуждать об этой запятой...

1. Уйти ...

Этого добивается весьма значительная часть молодежи (уже полноправно голосующей), значительная часть взрослой интеллигенции, вся масса еще оставшегося рабочего класса и конечно все либеральное лобби наверху (удивительное совпадение с настроениями левых!). Отдать власть этому лобби вовсе не означает мгновенный "развал всего" (как об этом кричат по ТВ) но означает кардинальную замену всей властной олигархии (одной на другую) причем с боем. Бой этот будет жестоким. И никакие законы и "поправки" после таких боев, могут не помочь, поскольку их просто сотрут с бумаги.

Поскольку те кого очень хотят заменить, напрямую связаны с Боссом, и сам Босс их пожизненная гарантия , гарантия их семей и семьи самого Босса, их поражение равносильно гибели. Это будет люстрация такая же как на Украине, но не только для всех чиновников, но и для олигархов. Безопасность при этом вряд ли кто то, кому то прогарантирует.

Уйти без сделки с железными гарантиями не возможно. Нужен либо приемник на 100% свой, семейный, либо жесткое решение вопроса сейчас, а кандидатура приемника потом как компромисс. Но гарантий (повторюсь) никто не дает, да и дать не может. В этой игре на кону власть мирового уровня. Близкие друзья легко могут стать врагами, и наоборот в зависимости от изменений ситуации.

Экономически картина проста - нужно заставить раскошелиться тех, кто либо вне клана, либо сохраняет нейтралитет насколько это возможно. С населения взять уже почти нечего. Заставить платить за экономику своих - означает однозначный крах клана рано или поздно из за предательства. Друзья закончатся быстро, а патриотизм при капитализме очень прожорлив в деньгах.

2. Остаться...

Подавляющая масса бюджетников, пенсионеров которым за 65, все представители чиновников и системной оппозиции, и военной олигархии (да-да! такая уже давно есть в армии), молятся на то, что Путин не уйдет никогда. Ведь часть высших чиновников являются олигархами не будучи при этом бизнесменами!

Обратите внимание: Какое поручение дал В. В. Путин на заседании Совета по развитию физической культуре РФ..

В нашей стране это возможно, если бизнесом сделать всю страну и ее ресурсы. Достаточно лишь объявить себя - национальным достоянием. Но увы. Возраст берет свое всегда. Ход природы не обмануть никому. Новое поколение дышит в спину и требует перемен.

Молодежная политика скорее всего провалена. Поколение "Наших" и "Идущих вместе" оказалось в большинстве своем карьеристами - в лучшем случае, а в худшем - зомбированым, но обманутым электоратом. Те кто вступал в общественные движения с "профессиональными" целями, почему то не сразу поняли, что под бюджетным и властным солнышком места ограничены, и на всех его не хватит. Годы прошли, фото все сделаны... и интернет все отложил в своей памяти. Перекраситься уже никак не выйдет. Обязательно всплывет прошлое (как например у Прилепина). Прошлое политиков, как известно никогда не тонет. И молодой замены Боссу увы нет.

Уйти прямо сейчас - спровоцировать междоусобную драку и откусывание целых регионов в феодальную собственность (поскольку многие регионы уже сейчас так и устроены), Ведь политическая вертикаль только тогда прочна, когда местечковым феодалам она служит защитой, а доходы они извлекут на месте сами. По сути лоскутное одеяло соткано давно, и много лет не рвалось.

В таком одеяле "один за всех и все за одного")), но только до тех пор, пока это выгодно и все вокруг спокойно. Когда пахнуть начинает жареным, каждый лоскут будет (рано или поздно) сам по себе. Военные могли бы спасти целостность одеяла, но ведь и там зарабатывали деньги, и там тоже давно свое одеяло и свои лоскуты. Только новое военное командование, не замешанное ни в какой "политической семье", способно жестко сшить все лоскуты не по принципу выгоды, а по принципу дисциплины. Но где ж их взять среди буржуазии в погонах!?

Вот и оказалось, что пунктуация в русском языке покажет вектор развития страны. Хотя есть один простой выход... нигде не ставить запятую, а правила пунктуации отменить на фиг. Законодательно отменить.) Нам не привыкать.

--------------------------------

Нам интересно ваше мнение. Дискуссии на эту тему открыты в комментариях..

Если вам понравилось ставьте ЛАЙК и подписывайтесь на наш сайт что бы не пропустить продолжения . У нас всегда интересные политические новости и обозрения. Острые и интересные дискуссии в комментариях.

Делитесь статьями с друзьями в соцсетях. Этим вы помогаете не только мне, но и всем авторам публикующимся на нашем сайте!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: "Уйти нельзя остаться". Где поставит запятую Путин?.