Откуда берутся революционеры?

Некоторые сумасшедшие политологи и даже, более – менее, вменяемые историки проводят такую мысль, что если бы не революционеры не пала бы монархия 100 лет назад в России. Подобные бредни не имеют ничего общего с правдой жизни. Революционеры не появляются сами по себе их рождению на свет способствует царящий человеконенавистннический политический режим. 

Как все же выглядит механизм появления революционеров? Что бросает человека на опасную стезю героев без страха и упрека?

Чтобы ответить на эти вопросы давайте обратимся к нескольким историческим фактам. Был такой революционер - большевик Симон Аршакович Тер - Петросян по партийной кличке Камо. Однажды в ещё в отроческом возрасте ему довелось наблюдать казнь двух крестьян, которые сговорившись между собой, иными словами, сообща, убили некоего князя за то что последний изнасиловал невесту одного из повешенных, в отместку за унижение княжеского достоинства (на скачках крестьянин чью невесту изнасиловал князь, имел наглость обогнать светлейшего). Правовед читатель может вознегодовать,- правильно повесили крестьян, наказание соразмерно преступлению. Я на это отвечу, - прежде чем взяться за оружие будущие сообщники сначала пытались добиться справедливого суда над насильником, но как можно судить благородного дворянина? Теперь мой черед спрашивать, - чтобы сделали вы, - господа юристы, когда жизнь вашего родственника сломлена, а на содеянное надругательство над честью родного человека власти демонстративно закрывают глаза?

Обратите внимание: "Русские земли или откуда взялась Украина (и Прибалтика)."Часть восьмая..

Для нормального человека ответ очевиден, как он был очевиден для юного Симона. Сказать, что история двух крестьян потрясла мальчика ничего не сказать. После увиденной казни он разуверился в боге, которого горячее сердце Симона умоляло оборвать веревки в момент максимального их натяжения, а главное разуверился в том, что в стране, в которой царит тирания и произвол, невозможно добиться легитимными, парламентскими методами сколь - нибудь, честного суда над высокородным преступником, достойной жизни для народа. Так ещё зеленым Симон стал ярым безбожником – революционером.

Другой пример... Войков, в чью честь названа станция метро в Москве, к слову сказать нынешней власти России видимо имя Войкова как гость в горле, постоянно властители пытаются вымарать имя честного человека, отважного революционера, через перманентные попытки переименовать станцию метро Войковская, пока в безуспешном стремлении, поменять на безликое, а потому чуждое народу название. Но не об этом речь... Судьбу Войкова как и судьбу Камо определил трагический случай, жестокая расправа над керчинскими мастеровыми, карателями, посланных царем для их усмирения. Не думал тогда ещё студент Петр Войков, что его занесет в революцию, ведь ему одаренному незаурядными умственными способностями светила хорошая карьера, по окончании училища, а затем и университета, но живая душа не могла смириться с чудовищной несправедливостью, произволом, творимым машиной самодержавия, таким образом привела она его в стан истинных борцов за свободу и счастье народа. 

Напрасно негодяи, жулики, казнокрады старались и продолжают стараться, ни за что и никогда им не смешать с грязью имена героев, какие бы потоки лжи не были бы вылиты на эти имена, не убедить им людей в, якобы, гнусной природе, посвятивших себя служению Истине. 

Откуда берутся революционеры?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Откуда берутся революционеры?.