Кто как обзывается, тот так и называется. Путин и Байден: сравним и проанализируем

Кто как обзывается, тот так и называется. Путин и Байден: сравним и проанализируем

1. О личных переживаниях

  1. Президентству Путина предшествовал один неприятный случай: у него полностью сгорела дача со всеми вещами и сбережениями, а семья еле успела спастись из огня. На пепелище он совершенно неожиданно для себя нашел свой крест, который совсем не пострадал от огня и ярко сверкал.

2. У Путина погиб старший брат.

«Мама рассказывала, как приходила во время войны к отцу в госпиталь, где он лежал после ранения. У них был маленький ребенок, три годика ему было… И отец отдавал ей свой госпитальный паек. Тайно от врачей и медсестер. А она его прятала, выносила домой и кормила ребенка. Ну а потом в госпитале папа начал падать в голодные обмороки, врачи поняли, что происходит, и перестали ее пускать.

Кто как обзывается, тот так и называется. Путин и Байден: сравним и проанализируем

А потом и ребенка у нее забрали. Делали это с целью спасения малолетних детей от голода. Собирали в детские дома для последующей эвакуации. Родителей даже не спрашивали. Он там заболел — мама говорила, что дифтеритом, — и не выжил. И им не сказали даже, где он был захоронен». Позже Путин узнал, что его брат похоронен на Пискаревском кладбище и навестил могилу.

3. В 2013 году после 30 лет брака Путин развелся со своей женой. Объясняя причины развода с супругой, Путин сказал что она не была готова к столь большой нагрузке в публичности, которая неминуемо сопровождает всех первых леди различных государств. Статус супруги мужчины такого высокого уровня оказался по словам президента тяжелой ношей для Людмилы Путиной, которую он не захотела нести.

Путин также отметил, что после развода он и его уже бывшая супруга навсегда останутся близкими друг другу людьми.

Кто как обзывается, тот так и называется. Путин и Байден: сравним и проанализируем

1. Байдена обвинили в харассменте его бывшая помощница. Она обвинила его в неуместных прикосновениях. Правда речи о склонении к интиму не было.

2. У Байдена погибли жена и дочь. В далекие 70-е годы жена с дочерью и сыновьями попала в автокатастрофу. Женщина с годовалой девочкой погибли, а сыновья получили много травм.

3. У Байдена умер сын. В возрасте 46 лет его сын Бо умер от рака мозга. Это был очень перспективный мужчина, отец возлагал на него большие надежды в плане политики.

2. О таблетках

Владимир Путин скептически относится к приему медикаментов, даже если это обычные таблетки от простуды.

Обратите внимание: Какое поручение дал В. В. Путин на заседании Совета по развитию физической культуре РФ..

Об этом несколько лет назад рассказал его врач, гендиректор Медицинского центра Управления делами президента РФ Сергей Миронов. Медикаментозному лечению Путин предпочитает народные средства — чай с медом, баню, массаж.

Поговаривают, что Джозеф Байден может использовать некие стимулирующие препараты , чтобы лучше выступать перед публикой. Но такую версию официально президент Америки не подтвердил. Но вот прием каких-либо средств для памяти, например, президенту явно бы не помешал. Во время предвыборной кампании с ним случилось несколько конфузов. Сначала он заявил, что выдвигается в сенаторы (а не президенты США), затем перепутал сестру с женой, а внучку с сыном, однако и на этом неловкости не закончились — далее он ошибся с числом скончавшихся от коронавируса в Америке.

3.  О литературе

Путин любит шпионские романы. "Меня больше всего поражает, как один человек может достичь того, чего не смогли целые армии" - сказал как-то он.

Байден любит ирландскую поэзию и прозу и особенно уважает Джойса. Как истинный американец, Байден почитает и Марка Твена и даже сам пробовал себя в роли писателя. Он опубликовал мемуары под названием: «Обещай мне, папа», написанные в 2017 году.

4. О недостатках

По словам жены (теперь уже бывшей) Людмилы Путиной, на работе Владимир Путин всегда был пунктуальным, чего нельзя было сказать о его личной жизни. Еще по молодости он постоянно опаздывал на свидания к своей жене, причем мог заставить ожидать даже целый час.

Байден страдает заиканием. «До сих пор в обществе допустимы насмешки над заиками. Когда я пытаюсь объяснить людям, что такое заикание и произношу фразу «Когда вы г-г-г-говорите так», все начинают улыбаться. Но если бы я сказал, что у меня парализована нога, никто не стал бы улыбаться. Никто из моей семьи никогда, никогда не смеялся надо мной и не пытался закончить за меня предложение», — делился Байден в одном из интервью.

5. О любимой еде

Путин признался однажды, что утром любит есть каши. В основном ест рисовую кашу. Помимо рисовой каши, любимыми блюдами Путина на завтрак являются гречневая и пшенная каши. А вот овсянку президент России не жалует.

Байден признался, что он сладкоежка и любит побаловать себя мороженым. В 2016 году, во время посещения штаб-квартиры компании Jeni's Splendid Ice Creams, он заявил: «Меня зовут Джо Байден, и я люблю мороженое». А потом еще добавил: «Я не пью. Я не курю. Но ем много мороженого».

6. Об особенностях президентов

Одна из особенностей президента: когда Владимир Владимирович меняет рабочий кабинет, он никогда не затевает перестановок. Это весьма необычно. Как правило, чиновники в первую очередь стремятся избавиться о всего, что осталось после предшественников, и пытаются адаптировать рабочее пространство под себя. Путин ни разу даже не менял мебель в рабочем кабинете.

Байдена не раз уличали во вранье. Однажды Байден во время праймериз демократов в ходе предвыборной кампании 2008 года он сочинил байку о том, что руководил делегацией из 19 сенаторов и обсуждал условия договора СНВ-I с самим советским генсеком Брежневым. Газета The Washington Post провела фактчек этого высказывания и установила, что сенаторов было не 19, а 6 и  вообще, это был не СНВ-I договор, переговоры по которому начались только в 1982 году, а другой договор — ОСВ-II . Да и Леонид Брежнев в 1979-м был уже совсем не в том состоянии, чтобы вести сложные международные переговоры о сокращении ядерных вооружений, поэтому советскую сторону на встрече с американскими сенаторами представлял премьер-министр Алексей Косыгин.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Кто как обзывается, тот так и называется. Путин и Байден: сравним и проанализируем.