Ноев ковчег

Целесообразная реакция на предостерегающие прогнозы.

Гибель прошлой цивилизации могла быть и не внезапной, вследствие чего те, кто отнесся к прогнозам о ее возможности серьезно, заранее позаботились, чтобы уцелеть в ней и сохранить культурное наследие для последующего возобновления нормальной - по их понятиям - жизни.

Ноев ковчег

Библейские и Коранические сообщения о Ноевом ковчеге представляют по существу сообщения о целесообразной реакции на такого рода предостерегающие прогнозы. Следует также иметь в виду, что Библейские и Коранические сообщения о ковчеге едины в том, что ковчег - произведение оппозиции правящему режиму прошлой цивилизации. Прошлая цивилизация была целенаправленно уничтожена Свыше - предоставлением ей возможности погибнуть в Божеском Попущении - за необратимо извращенные в ней нравственность и этику, поскольку ее правящая "элита", в которой возобладал демонический строй психики, добилась безраздельной внутри социальной власти, устойчивой в преемственности поколений.

В нашей цивилизации всегда вставал вопрос, насколько достоверны сообщения о Ноевом ковчеге, хотя бы потому, что своими размерами, которые приведены в Библии (Бытие, 6:15: длина 300 локтей; ширина 50 локтей; высота корпуса 30 локтей; примерно 150, 25 и 15 метров - это больше, чем главные размерения крейсера "Аврора" и близко по размерам к таким кораблям, как атомные ледоколы типа "Арктика"), ковчег превосходит все деревянные суда, построенные в нынешней цивилизации по настоящее время включительно, а металлические суда большего размера нынешняя цивилизация начала строить только во второй трети 19 века. Так что до середины 19 века библейские сообщения о его размерах безусловно вызывали удивление и восхищение.

Ноев ковчег
Ноев ковчег

В последние несколько лет в прессе многократно появлялись сообщения, что ковчег найден на горе Арарат, как и написано в Библии о месте завершения его плавания. Один из обзоров сообщений по теме этой находки опубликован в "Комсомольской правде" (толстушке) 20 февраля 1998 г.

Приводятся свидетельства одного турка, которого его дед водил в горы к "святому кораблю" еще в 1905 г. Сообщается о том, что во время первой мировой войны 20 века русский летчик Росковицкий, совершая полет в районе Арарата, на берегу горного озера обнаружил полузатопленный корпус корабля. "С одной стороны его корпус был частично разобран, а на борту зияла квадратная дверь шириной около 6 метров. Это показалось мне необычным, ведь даже сейчас корабли не имеют таких больших дверей" (цитата из интервью Росковицкого, данного им в 1939 г. журналу "Нью Эден Магазин", приведенная "Комсомольской правдой").

Как сообщается далее, Россией была организованна экспедиция к ковчегу (Арарат в то время находился на территории, подвластной Российской империи), которая произвела фотографирование и обмеры ковчега, взяла образцы его материалов. Но по возвращении экспедиции в Петроград, уже революционный, "по некоторым сведениям", все попало в ведение Л.Д. Троцкого и по его приказу члены экспедиции и ее материалы были уничтожены.

Ноев ковчег

После этого о ковчеге забыли до тех пор, пока он не был вторично обнаружен уже вросшим в ледник в ходе аэрофотосъёмок ВВС Турции в 1959 г. После этого к ковчегу было направлено несколько экспедиций, в том числе и нелегальных. Найденные ими некоторые материалы были экспонированы в Нью-Йорке в 1985 г., что вызвало протест Турции по поводу нарушения ее законов о культурных ценностях.

Кроме того, некий объект на склоне Арарата был обнаружен и космической разведкой США. Когда слухи об этом просочились в общество и один из американских исследователей, ссылаясь на Закон о свободе информации, запросил эти фотографии, то ему министерство обороны предоставило другие фотографии, полученные при аэрофотосъёмке ВВС США в 1949 г. - на десять лет ранее материалов турецких аэрофотосъёмок. Все материалы по этой теме, как сообщается в этой публикации "Комсомольской правды", оседают в архивах ЦРУ, официальные же лица Турции хранят молчание.

Ноев ковчег

Публикации, посвящённые теме находки корабле образного объекта на Араратском нагорье, содержащие иллюстрации, есть в интернете. nbad.narod.ru/na_find_2.htm

Материалы для статьи взяты из книги "Печальное наследие Атлантиды" от автора ВП СССР.

Если Вам интересны мои публикации, поставьте палец вверх и подписывайтесь на канал-тогда они чаще будут появляться в вашей ленте новостей и поделитесь рассказом с друзьями.

Связаться со мной можно по почте: http//Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ссылка на предыдущие статьи: Кто такой глобальный предиктор (ГП)? | Раса господ |

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Ноев ковчег.