Вакцинация или локдаун?

Благодаря прямой речи Мэра Москвы С.С.Собянина, невольно начинаешь быть философом. Вот и в эту субботу, наш производитель новостей не отдыхает. Разберем, что он сказал.

1. Что нового сказал товарищ #Собянин?

Ситуация такова, что мы переживаем заново эпидемию.

Вау, действительно так. В округе, у меня например, все снова стали болеть. Однако, если мэр такой грозный, почему не выучили уроков? Ведь всеобщая мобилизация могла нас спасти.

Маска - это святое

А вот почему:

Заходя в транспорт, надо надевать перчаточки и масочку в обязательном порядке, и не только на входе в метро, а во время поездки. У нас же как? Надевают, дошли до вагона, сели в вагон, стянули маску и считают, что свой долг выполнили. Это большой риск и для человека, который так ведет себя, и для окружающих. Маска – это святое в транспорте.

Ну конечно же маски и перчатки помогут в час пик в метро, в переполненном вагоне или автобусе. Не понимаю логики властей: всех вывели обратно на работу, отменили ограничений.

И теперь удивляются, почему пошла вторая волна

А почему мэр не ходит в масочке и перчаточках? Где пример? Видимо, потому что вакцинировался уже два раза.

Едем дальше.

Все #политики стали врачами

Новый штамм, конечно, совсем другой. Если раньше недели две инкубационный период шел, пока человек заболевал, сидел дома, смотрел сатурацию, температуру и только потом начинала болезнь развиваться, то сегодня это происходит буквально за считаные дни – до 5 дней. И количество антител, которое требуются для защиты от индийского штамма, их нужно в два раза больше по сравнению с уханьским штаммом.

Вот, вопрос. Почему нам про вирус вещают политики. Где врачи и признанные доктора? Где масштабное исследование про новый штамм? У нас один источник - это Голикова, Попова, Собянин. Прямая речь и все. Если я не прав, киньте ссылки на наши исследования (не ВОЗ или другой страны). Наша наука работает? Или все отчеты под грифом?

Почему за рубежом, есть исследования? Недавно попалось исследование бразильских ученых про вакцинацию Спутником V.

Нас, граждан, обвиняют в негативе и нежелании идти на укол.

Но подождите, а где матчасть? Как они определяют штаммы? По симптомам, ведь тесты не определяют.

Опять же масочки и перчаточки - ВОЗ кучу раз сказал, что они не нужны и не помогают. Вот ссылочка.

Где уколы на камеру? если за рубежом политикам что-то колят, то на камеру. У нас все привиты, но не на камеру. Кроме товарища Шойгу.

2. ПЦР тесты

Человек с ПЦР-тестом ни от чего не защищен.

Обратите внимание: Как в Нидерландах министра безопасности и юстиции наказали за несоблюдение правил локдауна?.

Поэтому факультатив такой: есть у тебя желание, иди сдавай ПЦР-тест. ПЦР-тесты сегодня в государственных лабораториях сдаются по направлению врачей и по показаниям, если хочешь срочный тест получить, – в частную лабораторию, это необязательная история. Наоборот, это просто некий такой компромисс.

Так так, что-то не понятно. А зачем тогда вводить правила про данный тест? Почему жители должны тратить деньги на него? Если есть вакцинация, то сделайте и тест.

Если показания врачей, плюс тесты фальсифицируют - то где логика, что их нужно предъявлять для похода в ресторан?

НЕ потому все тесты закончились в одной лаборатории? Или про это не думали, вводя их. Можно было проконсультироваться сначала.

3. Финал один: вакцинация

Чтобы остановить пандемию, нужно одно: быстрая и масштабная вакцинация. Конечно, нужно соблюдать санитарные требования, необходимо масочный режим соблюдать в транспорте, в общественных местах, в торговле. Но это все временные меры. Для того, чтобы кардинально эту проблему решить, нужно вакцинироваться либо уйти в локдаун, все закрыть. Ну, хорошо, ты закрыл. Прошло две-три недели. Заболеваемость спала – ты открыл. И пошло по новой. И так до бесконечности. Но так не может продолжаться.

Вопрос только, как часто. Месяц назад - была одна прививка. Сейчас уже - раз в полгода. Что дальше? Каждый день? Это вирус такой или прививка не помогает.

Отмечу только одно. В метро - хорошая инициативы: поставили обеззараживатели для рук. Но, никто ими не пользуется. Вот такое отношение. В чем-то мэр и прав, но нет информации. Расскажите людям те или иные решения.

Знаете, когда забьют на все и откроют?

Правильно, в сентябре на выборе. Либо наоборот закроют. Онлайн же легче сделать за три дня победу Единой России.

Вы верите Собянину? Что надо поменять, чтобы доверие к #политикам в этот сложный период выросло?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Вакцинация или локдаун?.