Путин Байдену -"не стоит злиться на зеркало, если сам уродлив". Как прошла встреча двух президентов.

Президент России Владимир Путин попытался сравнить репрессии против своих политических врагов и аресты антиправительственных протестующих в его стране с событиями 6 января в интервью, опубликованном в понедельник телеканалом NBC News.

Выступая с журналистами в Москве, Владимир Путин заявил, что у США и других стран нет доказательств утверждений о вмешательстве в выборы, атаках вымогателей и других вредоносных действиях, в которых Запад обвиняет Россию или российских акторов в последние годы.

Он также указал на аресты сотен подозреваемых участников беспорядков в Капитолии США 6 января в качестве доказательства того, что администрация Байдена или США преследовали американцев на основе их политических убеждений.

- Вы отдали приказ убить женщину, которая вошла в Конгресс и была застрелена полицейским?” - сказал Владимир Путин, имея в виду Эшли Бэббит, женщину из Калифорнии, которая погибла во время беспорядков после того, как была застрелена сотрудником полиции Капитолия США, с которой были сняты все обвинения в ее смерти.

“Знаете ли вы, что 450 человек были арестованы после входа в Конгресс? И они пошли туда не для того, чтобы украсть ноутбук. Они пришли с политическими требованиями”, - сказал Владимир Путин.

США, рассуждал он, виновны в той же нетерпимости к политическому инакомыслию, в которой обвиняют его правительство. Правительство Владимира Путина в последние месяцы расправилось с организацией, возглавляемой Алексеем Навальным, главным критиком президента России, и потребовало, чтобы суд постановил, что она классифицирована как экстремистская организация.

Г-н Навальный остается в тюрьме после того, как пережил покушение на убийство с помощью Новичка, нервно-паралитического агента советской эпохи.

Обратите внимание: Угроза от Китая. Страны которым действительно стоит насторожиться.

США, Великобритания и многие другие западные страны обвинили Россию в нападении, которое Владимир Путин отрицает.

“У нас нет такой привычки убивать кого бы то ни было”, - сказал Владимир Путин в интервью телеканалу NBC.

Говоря о нетерпимости к несогласным политическим взглядам, он добавил: “У нас есть поговорка: "Не сердись на зеркало, если ты уродлив. Это не имеет никакого отношения к вам лично. Но если кто-то обвиняет нас в чем-то, я говорю: почему бы вам не посмотреть на себя? Вы увидите себя в зеркале, а не нас.”

Интервью г-на Путина состоится за несколько дней до того, как он, как ожидается, встретится с президентом Джо Байденом лицом к лицу впервые с тех пор, как г-н Байден вступил в должность в январе. Эти двое собираются поговорить в Женеве, Швейцария, на следующей неделе.

Г-н Байден защитил свои планы поговорить с г-ном Путиным по целому ряду вопросов, включая вмешательство в выборы и атаки вымогателей, несмотря на отрицания г-на Путина, в комментариях журналистам в G7 в Корнуолле в минувшие выходные.

“Я думаю, что лучший способ справиться с этим-это встретиться с ним и со мной”, - сказал г-н Байден в воскресенье на пресс-конференции.

“Мы не ищем конфликта с Россией - добавил президент. “Мы стремимся решить те вопросы, которые, по нашему мнению, противоречат международным нормам.”

Подписывайтесь на мой канал, только у меня самые интересные новости.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Путин Байдену -"не стоит злиться на зеркало, если сам уродлив". Как прошла встреча двух президентов. .