Какие изменения ждать от протоколов fomc и пресс-конференции мистера Пауэлла.

Мои мысли по поводу FOMC и пресс-конференции, сделанным мистером Пауэллом.

Важно:

ФРС повысило процентные ставки по резервам, и ставку по обратному РЕПО на 5 б.п.  О чем я предполагал в своем телеграмме еще 14 июня.

Причина рост ставок: ФРС ожидает рост ликвидности, через окно обратного РЕПО, которое они запустили в прошлом году. Сам по себе, это не является серьезной проблемой, так как это находится полностью в ведомстве ФРС, хотя я видел некоторые личности визжали от уведенных возвратах в 500 млрд.  Денежные средства, возвращаемые ФРС, поступают в основном от небанковских организаций, которым необходимо где-то размещаться. Сегодня, заимствуя под 0% это пустая сделка, но ФРС важно ощущение того, что он контролирует ситуацию, то значит у фондов и небанковских организаций должно быть место, где они привлекательно будут размещаться под низкий процент, а значит нас ждет рост ставки на рынке РЕПО, и рост ставки по избыточным резерв RRP.

В итоге мы получили:

▪️IOR выросла с 0,10% до 0,15%
▪️RRP увеличилась с 0,0% до 0,05%

Сейчас это выглядит как, техническая корректировка для предотвращения перехода процентных ставок в отрицательную зону, и ФРС защищает нулевой рубеж. Само по себе, это не способно изменить текущую экономику.

ФРС не признали инфляцию, но мы ее увидели в прогнозах реального ВВП, с 6.5% до 7%, а это сигнал к более высокой инфляции.

Обратите внимание: Алексей Навальный собирается подать в суд на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Будущее темпы будут замедляться, что создаст нагрузку на безработицу и повысит ожидания по Инфляции. 

Доллар на этих данных, сразу отыграл вверх, но посыл такой, что доллар в будущем продолжит падать исходя из ожиданий ФРС. Инфляция выше 3% всегда была разрушительной для доллара.

Повышение ставки FED FUNDS RATE  на 2023 год, точно выглядит не точными и расплывчатыми, экономика так быстро движется, что на сентябрьском заседании FOMC, эти границы могут потребовать корректировки уже на осень 2022 года. (это дата, движется с каждым новым заседанием)

🔺Мои ожидания: Рост ВВП к 7% потребует более высокой инфляции, вероятно к уровням 6% к концу года. Товары будут гипер волатильными, и нестабильными.

Вам также стоит учитывать, что текущий экономический рост, только начинает входить в фазу замедления.

В своем 👉телеграмме, я позже опишу реакцию рынка на эти события, если вам интересно подпишитесь.

Для Инвесторов на Акции: На конец года, затраты начнут расти, прибыль корпораций снижаться, вот тогда можно будет ожидать более нормального спада по sp500, а сейчас нужно выкупать все проливы и работать по тренду.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Какие изменения ждать от протоколов fomc и пресс-конференции мистера Пауэлла. .