Эра смартфонов скоро исчезнет. Названа технология, которая заменит мобильный телефон уже в 2030 году !

Человечество через 10 лет перестанет пользоваться телефонами, и мобильный телефон станет рудиментом, на смену устройству придут другие технологии. Об этом в интервью РИА Новости директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд.

По его словам, в настоящее время, мобильный смартфон используется, только для аутентификации человека и получения информации.

"Поэтому телефон - это рудимент, через 10 лет его не будет, он будет заменен нами, людьми. И бабушке, которая потерялась в центре города, не нужно будет никуда звонить: она может спросить у стенки "Как мне дойти домой?", а стенка ей покажет маршрут со стрелочкой" - сказал Хелд.

Кроме того, как утверждает Хелд, сам по себе мобильный телефон – тупиковая технология, как и чип, который можно вживить в руку. "С новыми технологиями нужно экспериментировать. Мы используем телефон, чтобы звонить, но я уверен, что через 10 лет его не будет" - заключил он.

Впрочем, похожие прогнозы звучат в последнее время все чаще и чаще. Так, еще пять лет назад основатель Facebook Марк Цукерберг, выступая на форуме China Development Forum 2016, предсказал появление принципиально новых компьютеров и мобильных устройств уже через 10-20 лет.

По его словам, несмотря на массовое распространение мобильных телефонов и планшетов, их век на исходе.

Интересное: В России есть еще коммунистическая партия, которая идет на участие в выборах в Госдуму 2021 года..

Его оценки основываются на анализе появления инновационных технологий. 

«Сейчас есть настольные компьютеры, ноутбуки, смартфоны. Но каждые 15 лет появляется новая вычислительная платформа» — пояснил глава Facebook.

Цукерберг высказал эту мысль в беседе с основателем одного из крупнейших онлайн-ретейлеров Alibaba Джеком Ма.

Схожую оценку в отношении смартфонов высказывал глава Sony Кадзуо Хираи. По его словам, мировая индустрия производства смартфонов уперлась в потолок и дни этого гаджета сочтены.

Производители оказались в ситуации десятилетней давности, когда на смену обычных мобильных телефонов пришли смартфоны, утвержда Хираи. Сейчас, по его мнению, никто уже в области производства смартфонов "никаких существенных инноваций не предлагает". И будущее за новым устройством, но точного понимания что это будет ни у кого нет.

"Все экспериментируют, с разной степенью успеха... Но мы на самом деле еще не видели революционных решений" отметил Хираи. 

Интересное еще здесь: Политика.

Эра смартфонов скоро исчезнет. Названа технология, которая заменит мобильный телефон уже в 2030 году !.