Начальник Генерального штаба Великобритании о Российской угрозе…

Пока украинские морпехи тренируются в Одесской области отражать атаки со стороны Приднестровья, начальник Генштаба армии Великобритании в интервью изданию «Телеграф» заявил, что Российская Федерация является для Британии угрозой посильнее, чем исламские террористические группировки.

По словам этого самого руководителя – Ника Картера, переосмысление источника основной угрозы произошло после Солсберского инцидента, а именно покушения на Скрипалей.

Картер: Москва применяет разнообразные ИНСТРУМЕНТЫ СИЛЫ, действуя порой «по-серому».

При этом Картер добавил, что подобные действия России несут ущерб интересам Великобритании.

Фото из интернета.
Кратка справка: Генерал сэр Николас Патрик Картер, 11.02.1959 года рождения, уроженец Кении. Картер служил командиром 2-го батальона Royal Green Jackets, в роли которого он был направлен в Боснию в 1998 году и Косово в 1999 году. После службы в Афганистане он принял командование 20-й бронетанковой бригадой в 2004 году и командовал британскими войсками в Басре. Впоследствии он был назначен главнокомандующим 6-й дивизии, которая была направлена в Афганистан. Потом он стал генеральным директором Land Warfare. После этого он стал заместителем командующего сухопутными войсками, где был главным архитектором концепции «Армия — 2020». После поездки в качестве заместителя командующего Международными силами содействия безопасности в 2013 году он занял должность командующего сухопутными войсками. В 2014 году он стал главой британской армии в качестве начальника Генерального штаба, сменив генерала сэра Питера Уолла. В 2018 году он сменил главного маршала авиации сэра Стюарта Пича на посту начальника Штаба обороны.
(материал взят из Википедии)

Мне вот только совсем не понятно, почему нельзя привести примеры использования этой самой силы, которые несут бритам угрозу? Ну кроме ситуации со Скрипалями естественно. Кстати, кто-то знает, что с этим семейством в настоящее время?

Обратите внимание: Сказка про Иванушку Навального и хитрого царя.

Где эти люди? Живы-здоровы? А то шумиха, санкции, невиданное доселе суперсекретное оружие первачок, ой, простите – новичок.

Также очень интересно читать интервью сего высокопоставленного офицера. Должностное лицо одного из самых экономически-мощных государств мира полагает, что Российская Федерация несет Великобритании большую угрозу, чем террористы. Простите – но «агрессивная» Россия не строит свои базы по периметру британских островов, не участвует в военных учениях на приграничных с Англией территориях. В 21 веке наша страна под надуманным предлогом не вторгалась в другие страны (ладно-ладно, тема Крыма – это отдельная история, ее можно обсудить в другой статье), как это сделали британцы, придя на землю Ирака и официально войдя в оккупационную администрацию. Господин Картер может ответит – за что десятки тысяч иракцев заплатили своими жизнями? Оружия массового поражения там не нашли, сказки о мучителе – Саддаме рассказывать не нужно, тюремные надзиратели из страны «образцовой демократии» в Абу-Грейб дали бы семейству Хусейнов неплохую фору в плане пыток и унижения людей. Аааа, вспомнил, там не нашли ОМП, но нашли возможность втихую запустить свои компании для выкачки нефти. Об этом товарищ Ник Картер почему-то никогда не упоминает.

На фоне всего вот этого как-то забавно читать заявление высокопоставленных лиц Её Величества о создании британской базы на территории Германии. По мнению Лондона, с данной базы будет быстро и удобно перебрасывать войска в Прибалтийские страны и Польшу.

У меня устойчиво ощущается когнитивный диссонанс – они видят угрозу от России, армия которой расположена за тридевять земель, при этом сами строят базы и размещают войска вблизи наших границ. Ну ни лицемерие ли это в чистом виде?

#политика #политика украины #политика сша #британия #международные отношения

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Начальник Генерального штаба Великобритании о Российской угрозе….