Восстание сил зла: фбк теперь в Америке

Волков, Ашурков и Железняк снова в трендах по связи с Америкой. Когда в России ФБК стал экстремистской организацией, появился американский клон. Больше о базе оппозиционеров в Массачусетсе и смогут ли наказать за подобный проект преступников, находящихся в федеральном розыске -----------> рассказываем в нашей статье.

Фото из личного архива автора.

За чашечкой кофе уполномоченный человечек прошерстил документы и обнаружил в реестре юридических лиц бумагу о новой организации, повязанной с российскими оппозиционерами. В новой организации под таким же названием Anti-Corruption Foundation, Inc. (ACF) руководят экс-глава навальновских штабов Леонид Волков и Владимир Ашурков, который был исполнительным директором ФБК. В документах нашелся и бывший совладелец Пробизнесбанка Александр Железняк, которого в России обвиняют в хищении 28 млрд. рублей.

Некоммерческая организация совсем свежа, зарегистрирована 27 июля 2021 года. Директорами числятся названные выше персонажи, Волков и Железняк, а Ашурков является еще и казначеем. Всю информацию можно проверить за мной на сайте opencorporates.com.

Клон ФБК

Фото с сайта 9111.ru

Зачем нужен дубликат ФБК? Скорее всего, чтобы создать еще одну финансовую площадку. Исходя из того, что способы и возможности поддерживать работу последователей и соратников Навального теперь нужно искать осторожно, ведь это стало нарушением закона. Есть информация и о том, что для донатов может быть выбран платежный сервис Stripe, через который планируется проводить гранты от американских правительственных организаций.

Почему я говорю о правительственном финансировании? Потому, что общественности уже открыто множественное финансирование соратников Навального и их структур сотрудниками иностранных посольств, как минимум.

Обратите внимание: Теперь это ТАК делается? За отказ преклонить колено - отстраняют от игр?.

Подробнее об этом — в моем материале.

Фото с сайта russian.rt.com

Согласно открытым базам объявлений о продаже недвижимости, здание дубля ФБК — это особняк площадью 2279 кв. м. Как писали российские СМИ, в 2016 году дом за 4,4 млн. $ купила супруга банкира Ольга Железняк. Существование такой сделки подтверждается данными американских сайтов по продаже недвижимости. Онлайн-база данных Checkpeople также относит этот адрес к Ольге и к Александру Железняк.

Трое в федеральном розыске, а собака?

Фото с сайта russian.rt.com

Этот документ - сертификат иностранной корпорации, а подписи вы видите сами. В качестве целей создания организации в документе указано «участие в антикоррупционных и правозащитных проектах в США, России, Европе и остальном мире». Указан и адрес — 88 Cutler Lane, Chestnut Hill.

Собака зарыта в федеральном преследовании, ведь все три человечка оказались фигурантами различных дел и главное - разыскиваемыми преступниками на федеральном уровне. Железняк был связан с финансовой группой "Лайф" и нанес ущерб российскому бюджету, ибо все его долги выплачивались на счет государственным агентством по страхованию вкладов. Итак, в директорском кресле нового фонда борьбы с коррупцией - человек, замешанный в особо крупном воровстве. Про уголовное преследование и дела, из-за которых Волков и Ашурков находятся в федеральном розыске говорить не будем - это открытая и давно известная информация.

По Stripe найдут донатеров нового ФБК

Фото с сайта intofact.ru

К сервису онлайн-платежей Stripe ФБК обратился после того, как в июне 2021 года суд признал фонд и связанные с ним НКО экстремистскими организациями. За финансирование экстремистской организации гражданин РФ может быть подвергнут уголовной ответственности, а значит, придется поискать различные сервисы, которые смогут такое сокрыть.

«Платежная информация отображается в банковских выписках, стало быть, она доступна правоохранителям, - писал Ремесло в своём Telegram-сайте. - Дальше всё элементарно - через Росфинмониторинг будут направлены запросы в российские банки по данным платежей и будет получена информация о жертвователях».

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Все это похоже на прямое доказательство сотрудничества товарищей Навального с американским правительством и другими структурами, а со стороны Америки - на очередное вмешательство в нашу внутреннюю политику.

А вы как считаете: зачем американским госструктурам покрывать наших оппозиционеров и наших коррупционеров? Использовать их для вмешательства в дела России?

#алексей навальный #клон фбк в америке #новая организация фбк #леонид волков #волков открыл американский прототип фбк #оппозиция россии #новости политики #внутренняя политика россии #америка спонсирует проекты навального

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Восстание сил зла: фбк теперь в Америке.