Что сейчас творится в Житомире. Рассказ русскоязычных пенсионеров

Всем привет!

Евро интеграция Украины – тема, давно интересующая людей, увлекающихся изучением того, что творится на западных границах России. Но, в первую очередь, самих украинцев. Что им даст этот процесс. Есть ли в нем смысл? С помощью специальных опросов у жителей Незалежной пытаются выяснить их личное отношение к либерализации энергетического рынка страны (после подписания так называемой «ассоциации» с ЕС). Это больной вопрос.

Кто не знает – нынешнее правительство Украины уже подписало Меморандум с Мировым валютным фондом. Это значит, что украинцы стали платить за ресурсы ЖКХ суммы, приравненные к ценам в валюте. То есть больше. Намного больше. Зеленский пробил закон через Раду в надежде заполучить очередной кредит. Кредит и без виз есть. Что думают об этом в Житомире?

«Лично мы не собирались путешествовать по Европе. Нам не нужен был без виз. На нас вся эта чушь сказалась только тем, что мы платим за все в 2 раза больше», – говорит один из пенсионеров. «В Евросоюзе и зарплаты в несколько раз больше. Они имеют возможность оплачивать такое ЖКХ. Мы – нет», – вторит ему другой мой собеседник. Трудоспособное население, по словам респондентов, массово уезжает на заработки в Румынию и в Польшу. Там с удовольствием принимают специалистов с украинскими дипломами. Но на низшую зарплату, от которой «бегут» сами румыны и поляки». Они ждут, когда мы вымрем, чтобы заселить нашу землю населением тех областей Земли, откуда бегут под страхом физического уничтожения…».

Остается напомнить, что начало Евро ассоциации положил еще Порошенко. При Зеленском кампания просто пошла полным ходом. И ведь тарифы все еще растут. Процесс этот будет продолжаться и при следующем «гаранте» конституционных прав. Пенсионер Игорь Владимирович призывает не пускать к власти всех, кто у неё был.

Обратите внимание: Дважды проиндексируют пенсию работающим пенсионерам!рассказываю какие документы необходимо подать в ПФР.

Это люди с одной кормушки. Необходим майдан, который бы разрешил рулить новым людям, ориентированным на народ.

Повышение цен на газ, тепло и горячую воду запланировано много лет назад! Вот что думает генерал-полковник, служивший на Украине при Януковиче: «Яценюк, Турчинов и Тягнибок – агенты ЦРУ. Первый, к тому же, заместитель руководителя масонской ложи (украинского ее филиала).

Что касается, последнего, то для него возглавленная партия «Свобода» – типичное прикрытие. Этим людям Госдеп США приказал действовать в тесной связке с олигархической группировкой, в которой состоят следующие влиятельные персонажи, имеющие связь с Америкой куда раньше: Кравчук; Кучма; Пинчук.

То есть Тягнибок, вроде бы, против всех нынешних (ненавистных народом) олигархов. Но он исполняет приказы олигархов старых – пришедших к власти еще даже до «оранжевой эпохи». Таким образом, по словам генерала в отставке, США имеет связи абсолютно со всеми крупнейшими лидерами нынешней украинской политики. А вне «их» поля лишь мелкие пророссийские фракции и украинские националисты. Штаты очень не хотят, чтобы кто-то из этих двоих встал у руля.

Ограничения стоимости перечисленных жизненно важных ресурсов Украина не дождется! Мало того, половина поступающего в «Нафтогаз» «голубого золота» по правилам Меморандума с 2024 года начнет продаваться через биржу. Значит, ЖКХ для многих подорожает в 2 раза. Логично?

Зеленский выбивает этот страх из головы соотечественников более «мощной» угрозой – русской военной. Силы стягивает на восток Украина. Но «незалежным» жителям объясняется, что это ответ на планирующуюся полномасштабную агрессию России (сразу с 4 направлений). Ведь так профессиональный комедиант, завладевший рычагами власти, пытается отвлечь граждан от того факта, что ответственные из его кабмина так и не заключили постоянных прямых договоров ни на поставку газа, ни на поставку угля. Уголь будут воровать в процессе новой предполагаемой АТО (вот почему в глазах обнищавшего населения «сепаратисты» и Ахметов заранее выставляются страшнейшими врагами – ставленниками РФ – чтобы уже с чистой совестью грабить юго-восток).

А пока точно известно, что совсем скоро Украине придется вести закупки газа по 1 000 $. Причем, за его транспортировку придется платить отдельно. Вот чем оправдывается повышение в 200%.

Это при том, что размер средней украинской пенсии уже чуть меньше, чем полный комплект счетов ЖКХ. Ее никто не собирается повышать (так же как и зарплаты). Трудоспособные выживают, совершая рабочие вояжи к западным соседям. И часть из них помогает родителям. Однако такие вахты сейчас затруднены из-за ряда мероприятий по борьбе с коронавирусом. Люди остались в нищете, равной той, что была в 1941 г. Учитывая давно наметившуюся сегрегацию, многие из них теперь еще и жертвы политики, смахивающей на геноцид.

Друзья, благодарю за обратную связь. Ставьте лайки, подписывайтесь на мой сайт и пишите своё мнение в комментариях!
Добра и Мира каждому из Вас!

Возможно, вас заинтересуют другие статьи:

Что сейчас творится в Житомире. Рассказ русскоязычных пенсионеровПисьмо с юго-востока УкраиныПОЛИТКОМВчераЧто сейчас творится в Житомире. Рассказ русскоязычных пенсионеровУкраина так и ничего не понялаПОЛИТКОМ3 дня назадЧто сейчас творится в Житомире. Рассказ русскоязычных пенсионеровУкраина в пролете от турецкого потокаПОЛИТКОМ14 декабряЧто сейчас творится в Житомире. Рассказ русскоязычных пенсионеровЗеленский попал по полной. Кино закончилосьПОЛИТКОМ13 декабряЧто сейчас творится в Житомире. Рассказ русскоязычных пенсионеровУчет советской пенсии: Пенсионный Фонд РФ опубликовал только 1 формулуПОЛИТКОМ9 декабря

#ссср #ссср история наука #история #интересные факты #украина #украина_реалии #украина и россия #политика #политика россии #политика украины

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Что сейчас творится в Житомире. Рассказ русскоязычных пенсионеров.