В Европе не увидят дешевого газа

Всем привет, друзья!

ЕС и США с обреченным любопытством следили, о чем это решили поговорить на недавней встрече В. Путин и Си Цзиньпин. Большинство вопросов касались сотрудничества нашего и китайского государств. Однако эти же темы напрямую связаны с экономикой Евросоюза и США. Именно супердержавы могут, к примеру, решать, сколько будет в мире газа и по чем…

Это были переговоры в режиме онлайн. Кстати, в феврале лидеры снова встретятся. И уже вживую – на Олимпиаде в Пекине. Наблюдающие стороны с каким-то болезненным нетерпением пытаются выяснить, во имя каких целей произошло рукопожатие. Может, оно против ЕС и США?

Я думаю, у нашего гаранта и у руководителя Поднебесной все-таки были мысли, направленные на сдерживание экономической и политической агрессии Запада. А Западом руководят страны англо-саксонского круга и Германия. Именно UK, США и Германии интересно то, какие сюрпризы против них готовятся. Эта троица уже давно давит на РФ и КНР, обвиняя их то в агрессии против соседей, то в постоянном нарушении прав граждан. Вечные палки в колеса! Поэтому у нас с Китаем в этом плане много общего. Для Запада мы – страны-изгои. При этом сильные и опасные.

Однако мысли мыслями, а на самом деле никакого давления на Запад не обсуждалось. Достойным странам уже не нужны хитрости и подлости, чтобы что-то доказать миру. И они не обращают внимания на мелкие укусы.

На самом деле разговор касался взаимовыгодного сотрудничества КНР и РФ. В первую очередь, в сфере поставок газа. Евросоюз отныне – больше не приоритетный потребитель российского «голубого золота». Конечно, он будет его получать, но по высокой цене. И ничего личного! Никакого сведения счетов! Просто бизнес. Китай преподносит более выгодное предложение.

А что же «либеральная цивилизация»?

Обратите внимание: Условия приемлемости жалобы в Европейском суде по правам человека..

Она оказалась в одном месте, хорошо рифмующимся с названием континента, на котором сложилась. Дело в том, что «зеленая энергетика», активно здесь разрабатывающаяся (ветроустановки, биотопливо, альтернативное электричество, «батарейная» сила солнца и т.д.) дадут результат лишь в 2050 году. К тому же в некоторые сезоны энергетика такого типа просто бесполезна. Нет ветра, нет солнца и так далее.

Им придется жестко экономить? Да. Запасы газа быстро тают. Запуск СП-2 остановлен самой же Европой (на этом настояла ее ведущая «зеленая» экономика – германская). Чуть-чуть и трубопровод просто потеряет актуальность. Проект попросту заморозят. Время и деньги потеряны. А пока все польется в мудрую Поднебесную. К слову, скоро туда проведут еще один поток. КНР, наверное, сегодня самая запасливая в плане газа страна – покупает его у РФ, у Казахстана, у некоторых стран Передней Азии. Там газ везде! А многие русские поселки без него.

Ну а США сильно переживают за сокращение объемов торговли с КНР (напомню, пока он также высок как у Китая с Россией или как у Китая с Японией – это самые крупные торговые позиции). К тому же недавно США стали продавать в Поднебесную сланцевый газ. Он больше ни одной стране не понадобился. Представляете, если КНР вдруг откажется покупать этот продукт! Ведь РФ уже строит комплексы по добыче такого продукта и собирается его везти на восток по Северному Морскому пути. Так что скоро Америке просто нечего будет продавать КНР – у той все есть…

На Олимпиаде в Пекине Путин и Си Цзиньпин договорятся еще о каких-нибудь важных вещах. Вот США это спортивное мероприятие бойкотирует. Явно выводит КНР из себя, не замечая этого.

Как вы думаете, сколько РФ и Китай намерены терпеть разные нападки?

Переговоры лидеров РФ и КНР привели к тому, что в Европе никогда не увидят дешевого газа.

Друзья, благодарю за обратную связь. Ставьте лайки, подписывайтесь на мой сайт и пишите своё мнение в комментариях!
Добра и Мира каждому из Вас!

Возможно, вас заинтересуют другие статьи:

В Европе не увидят дешевого газаЦвет новой Украины: Оленька Кружевные ТрусикиПОЛИТКОМВчераВ Европе не увидят дешевого газаУкраинцы на полном серьезе готовы на штурм властейПОЛИТКОМ2 дня назадВ Европе не увидят дешевого газаЕвропа попала с газом. Опять Россия должна всем помогатьПОЛИТКОМ2 дня назадВ Европе не увидят дешевого газаУкраина все еще на карте лишь из-за желания президента РоссииПОЛИТКОМ2 дня назадВ Европе не увидят дешевого газаЧто сейчас творится в Житомире. Рассказ русскоязычных пенсионеровПОЛИТКОМ2 дня назад

#ссср #ссср история наука #история #интересные факты #украина_реалии #политика #политика путина #путинская россия #путин #путин президент

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В Европе не увидят дешевого газа.