Британия утверждает, что смогла поставить на место Россию после скандала в Солсбери

Британия утверждает, что смогла поставить на место Россию после скандала в Солсбери.
Уже прошло два года с момента отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, но до сих пор не понятно кто именно понесёт ответственность за это злодеяние. Британия по-прежнему винит во всём российские спецслужбы, в интересах которых было убрать бывшего полковника ГРУ. Власти Соединенного Королевства утверждают, что прервали поток незаконных денежных средств из России сразу же после происшествия.
В отношении России был принят ряд мер, который никак не повредит обычным гражданам страны.
По словам премьер-министра по нацбезопасности была вычислена и депортирована целая шпионская сеть.

Британия утверждает, что смогла поставить на место Россию после скандала в Солсбери


Отправление Скрипаля и его дочери стало первым случаем применения химического орудия в Европе за целое столетие, поэтому и ответные меры были жёсткими.
О многих мерах британских властей так и не станет известно широкой публике, из-за того, что они засекречены, но британские власти утверждают, что не предпринимали ничего незаконного.
Москва до сих пор не признаëт свою вину в отравлении Скрипалей, утверждая, что вещество, которым их отравили никогда не разрабатывалось на территории Российской Федерации, при этом происхождение яда так и не было установлено, а
российские специалисты просто-напросто не были допущены к международному расследованию.
Одной из первых мер Великобритании была высылка российских дипломатов и введение санкций против некоторых российских чиновников.