Итоги разговора Путина и Байдена — сша могут уничтожить всех

Состоялся, вероятно, самый важный на сегодня разговор президентов двух великих держав России и США за всю историю их общения. Он прошел на фоне невероятной напряженности в международной политике: Россия предъявляет «ультиматумы», США отказываются их выполнять, у российских границ прячутся американские подводные лодки, а из Украины бегут дипломаты — весь мир в ожидании войны.

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден.

Разговор длился чуть более часа. Вот официальный комментарий Белого Дома:

Перевод:

«Президент Джозеф Р. Байден-младший сегодня говорил с президентом России Владимиром Путиным об эскалации военного присутствия России на границах Украины. Президент Байден ясно дал понять, что, если Россия предпримет новое вторжение в Украину, Соединенные Штаты вместе с нашими союзниками и партнерами отреагируют решительно и возложат на Россию быстрые и серьезные издержки. Президент Байден повторил, что дальнейшее вторжение России в Украину вызовет массовые человеческие страдания и ослабит авторитет России. Президент Байден ясно дал понять президенту Путину, что, хотя Соединенные Штаты по-прежнему готовы заниматься дипломатией при полной координации с нашими союзниками и партнерами, мы в равной степени готовы и к другим сценариям».

Первые же комментарии с российской стороны поступили от помощника Президента Юрия Ушакова.

Помощник Президента Российской Федерации Юрий Ушаков.

Он сообщил, что:

  1. Разговор был запрошен американской стороной;
  2. Байден отметил, что Россия и США являются конкурентами (!), но должны делать все для поддержания стабильности;
  3. Байден вновь напомнил о возможных санкциях;
  4. «Характер беседы был сбалансированным и деловым»;
  5. Путин сказал, что Запад уклоняется от своих возможностей повлиять на власти Украины;
  6. Путин заявил о саботаже со стороны Киева минских соглашений;
  7. Путин заявил, что в СМИ передается заведомо ложная информация о российских намерениях относительно Украины, и цели этой лжи не понятны;
  8. Путин напомнил Байдену, что в годы Холодной войны СССР и США были противниками, в 90-е наверное друзьями, но НАТО все-равно расширялась и приближалась к границам России.
  9. Реакция Москвы на поступившие от США и НАТО ответы по российским предложениям по безопасности будет представлена общественности в ближайшее время.

Видимо все самое важное из разговора осталось «за скобками», так как практически все, что прокомментировал Белый Дом и помощник Путина, мы уже слышали неоднократно.

Но даже в этих скупых комментариях есть примечательные вещи.

Американский президент сказал, что Россия и США являются конкурентами. Вот так прямо. Не «партнеры», не «члены мирового сообщества», не «ключевые игроки в области международной безопасности», а «конкуренты».

Употребленный Байденом эпитет необходимо растиражировать в СМИ многократно, и положить в основу всех нормативных документов, определяющих наши отношения со Штатами.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

А в противовес «конкуренции с США» зафиксировать отношения с другими странами, как «нацеленные на стремление к сотрудничеству во имя благополучия всего мира». Ибо конкуренция, предполагает борьбу, конечным, идеальным результатом которой является ликвидация соперника и превращения победителя в монополиста.

Со ссылкой на президента Соединенных Штатов Америки, этот посыл в мире будет воспринят как всеобщая угроза со стороны США для существования любого государства. Сегодня США угрожают России, и если она сдастся, в оборот будут взяты следующие цели, сначала Китай, а потом и все остальные. Это должны понять все живущие на планете люди.

Все кто не США — «конкуренты», подлежащие уничтожению. Даже нынешние союзники американцев.

«Конкуренция» — любые антагонистические отношения, связанные с борьбой за существование, за доминирование, за пищу, пространство и другие ресурсы между организмами, видами или популяциями видов, нуждающимися в одних и тех же ресурсах.

В этой логике США и Россия подходят под определение «популяции видов, нуждающиеся в одних и тех же ресурсах».

И Америка выбрала бесчеловечный путь — путь жестокого естественного отбора на основе силового воздействия. Этот путь гибелен и ошибочен. Он элементарно отсталый, ибо стоит на порядок ниже, чем взаимоотношения в социуме. Так как, собственно человеком в его нынешнем виде, человека сделала способность к эмпатии в отношении себе подобных — умение понять потенциального «конкурента», принять его позицию, уважительно отнестись к его мнению, и как итог — создать с ним взаимовыгодный симбиоз, вместо осуществления попыток от него избавиться.

Именно так, многие миллионы лет назад, появилась человеческая общность. Если бы предки людей действовали по отношению друг к другу только по законам естественного отбора, нас бы на планете уже не было. Лишь способность к взаимовыгодному сотрудничеству с себе подобными сделала человека победителем в соперничестве с остальным животным миром.

Именно по этой причине, политика США вредна, а порой и губительна не только для ее соперников, но и для всего человечества.

А как считаете Вы, уважаемые подписчики?

Читайте наши статьи где удобно:

На сайте: divanpolitikan.ru

В Telegram-сайте

ВКонтакте

В Одноклассниках

#политика сша #передел мира #противостояние с западом #переговоры путина #история

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Итоги разговора Путина и Байдена — сша могут уничтожить всех.